Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Лепим печенье / Печенье әвәлибез

Опубликовано: 13.11.2020

Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объемные фигурки и целые композиции.
Творить и созидать — это великолепные моменты нашей жизни, это радость и свет в душе. Лепить из теста — доступное занятие и для взрослых, и для детей. Это увлечение приносит помимо удовольствия и неоценимую пользу для здоровья тела и души. Активизируется работа пальцев рук, мозга и идет полное расслабление тела и души. Человек наполняется радостью, уходят заботы, стресс, а если он работает с любовью и желанием, то может отдохнуть и восстановить силы.

Әвәләү-рәсем иҗатының бер төре, анда пластик материаллардан күләмле сыннар һәм бер композицияләр ясала.Иҗат итү  - безнең тормышыбызның искиткеч мизгелләре, бу-күңелдә шатлык һәм яктылык. Камырдан әвәләп ясау-өлкәннәр өчен дә, балалар өчен дә уңайлы шөгыль.Кул бармакларының, баш миенең эше активлаштырыла һәм тән, җанның тулы йомшаруы бара. Кеше шатлык белән тулы,  ә ул яратып һәм теләк белән эшли икән, ял итә һәм көчне яңадан торгыза ала.