Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Праздник золотой осени/Алтын көз бәйрәме

Опубликовано: 19.10.2020

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Сегодня в средней группе прошёл праздник Осени. Дети долго готовились к этому замечательному дню, много репетировали и ждали встречи с самой Осенью. Дети принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песню «Мы корзиночки несём», водили хороводы, разгадывали загадки, играли в игры. По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят подарками, все дети получили много позитивных эмоций и впечатлений.

Балалар өчен көзге бәйрәмнәр-ул елмаюлар һәм күңел ачу диңгезе, чөнки көз – моңлы вакыт, диләр бит, әмма балалар, башка берәү кебек үк, аяк астындагы алтынсу яфракларга һәм яңгырларга сөенергә сәләтле. Менә ни өчен Көз бәйрәме балалар бакчасында иң яраткан бәйрәмнәрнең берсе булып тора. Балалар бакчасында бәйрәм-ул һәрвакыт искиткеч могҗизалар, тылсымлы буяулар һәм тәрбияләнүчеләрнең яңгыравыклы көлүе. Бүген уртанчылар төркемендә Көз бәйрәме узды. Балалар бу матур көнгә бик озак әзерләнделәр, күп репетицияләр үткәрделәр һәм көз белән очрашуларны көттеләр. Балалар барлык номерларында да актив катнаштылар: шигырьләр сөйләделәр, дәртле биеделәр, «без кәрҗиннәр алып барабыз» дигән җырны эмоциональ башкардылар, әйлән-бәйлән уйнадылар, табышмаклар чиштеләр, уеннар уйнадылар. Бәйрәм ахырында юмарт көз барлык балаларны бүләкләр белән бүләкләде, барлык балалар да бик күп уңай эмоцияләр һәм тәэсирләр алды.