Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Кабак бәйрәме-2020

Опубликовано: 12.09.2020

12 сентября 2020 года на набережной "Ямьле Саба" пгт Б.Сабы прошел осенний  праздник "Кабак бәйрәме",  в котором  принимали  участие различные организации района, в том числе и наш детский сад. Главным объектом праздника была тыква и все, что с ней связано — от еды до изделий ручной работы в виде этого овоща.  Наш коллектив принял активное участие на этом празднике и были награждены грамотой за 1 место в номинации «Самые вкусные блюда из тыквы», 3 место- «Выступление агидбригады», грамотой за активное участие в номинации «Самые красивые композиции из тыквы» и «Самый вкусный тыквенный бэлеш».

2020 елның 12 сентябрендә Байлар Сабасының "Ямьле Саба" яр буенда "Кабак бәйрәме" узды, анда районның төрле оешмалары, шул исәптән безнең балалар бакчасы да катнашты. Бәйрәмнең төп объекты кабак һәм аның белән бәйле барлык әйберләр — аш-судан алып бу яшелчә рәвешендәге кул эшләре эшләнмәләренә кадәр иде. Безнең коллектив бу бәйрәмдә актив катнашты һәм «Кабактан пешерелгән иң тәмле ризыклар» номинациясендә 1 урын, «Агитбригадалар чыгышы» номинациясендә 3 урын, «Кабактан ясалган иң матур композиция» һәм «Иң тәмле кабак бәләше» номинацияләрендә актив катнашкан өчен грамота белән бүләкләнде.