Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Путешествие в виртуальную Англию

Опубликовано: 15.09.2020

Англия - это уникальная страна, которая хранит в себе бесценные сокровища искусства и архитектуры. Люди здесь придерживаются традиций, но в то же время имеют современные взгляды на жизнь. В рамках недели русского и английского языков дети старшей группы виртуально отправились в страну дождей и туманов в Англию. Там они познакомились с настоящей королевой Англии и побывали в ее замке. Потом отправились в парк конструкторов "Леголенд". Познакомились с английскими авторами известных сказок и  литературных героев, с Алисой, Винни-Пухом и Маугли.

Англия-ул уникаль ил, ул үзендә бәһасез сәнгать һәм архитектура хәзинәләрен саклый. Кешеләр монда гореф-гадәтләрне саклыйлар, әмма шул ук вакытта тормышка заманча карашлары да бар. Рус һәм инглиз телләре атналыгы кысаларында өлкән төркем балалары виртуаль рәвештә яңгырлар һәм томан иленә Англиягә юл тоттылар. Анда алар чын Англия патшасы белән таныштылар һәм аның замогында булдылар. Аннары "Леголенд"конструкторлар паркына юнәлделәр. Танылган әкиятләрнең һәм әдәби геройларның Инглиз авторлары, Алисә, Винни-Пух һәм Маугли белән таныштылар.