Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Путешествие по городам Татарстана

Опубликовано: 11.09.2020

Это Республика моя, всех люблю на свете я! Любовь к Республике, чувство гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам. С 7 сентября по 11 сентября прошла тематическая неделя «Республика моя- Татарстан!», целью которой является развитие познавательного интереса и патриотических чувств у подрастающего поколения к своей Республике, к родному краю, закрепление знаний детей об истории создания ТАССР.  Ребята совершили виртуальное путешествие по крупным городам Татарстана, познакомились с важнейшими государственными символами, достопримечательностями республики и особенностями культуры.

Бу-минем Республикам, барысын да мин дөньяда яратам! Республикага мәхәббәт, горурлык хисе үзеннән-үзе туа, ул кечкенәдән формалаша. Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның туган якны, туган җирне, туган һәм үскән җирне, ата – аналарга, якыннарына, өйләренә, якыннарына - туган урыннарына карата ярату хисләре белән бәйле.  7 сентябрьдән 11 сентябрьгә кадәр «Республика - Татарстан!» дигән атналык узды. Аның максаты-үсеп килүче буында үз Республикаларына, туган якка карата танып-белү һәм патриотик хисләр тәрбияләү, ТАССР барлыкка килү тарихы турында балаларның белемнәрен ныгыту. Балалар Татарстанның эре шәһәрләре буйлап виртуаль сәяхәт кылдылар, республиканың мөһим дәүләт символлары, истәлекле урыннары һәм мәдәният үзенчәлекләре белән таныштылар.