Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Секционное заседание педагогов дошкольных образовательных учреждений в рамках августовского совещания работников образования Сабинского района

Опубликовано: 25.08.2020

Сегодня, наш воспитатель Канафиева Л.М., в рамках августовской педагогической конференции -2020 в секции «Пространство дошкольного детства: моделируем настоящее-созидаем будущее», выступила с докладом на тему: «Применение технологии Н.Н.Ефименко в занятиях по физической культуре». Ландыш Миннеракиповна  в своём выступлении рассказала, что вопросами физического воспитания детей Н.Н.Ефименко занимается ровно 30 лет и уже давно настаивает на том, что традиционный подход к физкультуре устарел еще в середине 80-х годов прошлого века, а прежние методики физкультурно-оздоровительной работы в детском саду и начальной школе требуют своего кардинального пересмотра.

Бүген, тәрбиячебез Канәфиева Л.М., «Мәктәпкәчә балачак киңлеге: бүгенгесен моделләштерәбез - киләчәкне иҗат итәбез» секциясендә, «Физик культура дәресләрендә Н.Н. Ефименко технологиясен куллану» темасына доклад белән чыгыш ясады. Ландыш Миннерәкыйповна үзенең чыгышында балаларга физик тәрбия бирү мәсьәләләре белән Н.Н.Ефименко нәкъ 30 ел шөгыльләнә һәм инде күптән физкультурага традицион якын килүнең әле узган гасырның 80нче еллар уртасында ук искерүен, ә балалар бакчасында һәм башлангыч мәктәптә физкультура-сәламәтләндерү эшенең элеккеге методикалары кардиналь рәвештә яңадан каралуын таләп итүен әйтте.