Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Математика во второй младшей группе

Опубликовано: 28.01.2020

Математическое развитие ребенка -это не только умение дошкольника считать и решать арифметические задачи,это  и развитие способности видеть в окружающем мире отношения,зависимости,оперировать предметами, знаками и символиками. Наша  задача-развивать эти способности,дать возможность маленькому человеку познавать  мир на  каждом этапе его взросления. Дети второй младшей группы изучают сравнение двух предметов,контрастных по  ширине. Используя игровые  приемы обозначают результаты сравнения словами "широкий-узкий",  "шире-уже".