Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования «ОНИКС» для одаренных детей» Сабинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Короткое название: МБОУ «ЦО ОНИКС»
Руководитель: Мубаракшина Лейла Масгутовна
Год основания учреждения: 2013

Профориентационная экскурсия на роботизированную ферму

Опубликовано: 11.04.2024

Для учащихся 7-8 классов нашей школы была организована профориентационная экскурсия на роботизированную ферму в деревне Туктар Сабинского района. В ходе экскурсии по ферме ребята увидели, как происходит процесс кормления и доения коров. Им рассказали, что применение роботов позволяет получать молоко высшего качества при минимальном участии человека. Автоматика четко соблюдает всю последовательность операций и выбирает оптимальный режим доения для каждого животного. Подача кормов производится по специальной схеме, без заезда внутрь комплекса. Для регулирования микроклимата установлены система вентиляции воздуха и автоматические воздушные шторы, работающие от датчиков температуры.
Учащиеся остались в восторге от экскурсии.