• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей"
Руководитель: Давлетшин Нияз Ильгизович
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 187 обучающихся
У нас учат: 26 педагогов

Наши новости

«Чистые руки»

Опубликовано: 18.03.2020

     Идет неделя с родителями. Мама ученицы 1 класса Фатыхова Гульназ Дамировна провела урок на тему «Чистые руки». Этот урок призван напомнить школьникам о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.
    Гульназ Дамировна рассказала детям, что грязь, которая бывает практически на всех окружающих предметах (карандашах, ручках, книгах, игрушках, дверных ручках и т.д.), часто невидима для глаз. С немытыми руками эта грязь попадает через рот в организм, а вместе с ней передаются различные болезни от больного человека к здоровому. Простое мытьё рук с мылом помогает удалить с поверхности кожи до 90% микроорганизмов и позволяет значительно снизить передачу инфекций. Эту нехитрую процедуру надо выполнять при возвращении домой с улицы, после посещения туалета и перед едой. Далее она раздала наглядную инструкцию «Как правильно мыть руки», памятку «Правила Здоровья». Урок закончился просмотром мультфильма Фиксики «Микробы».
    Входе беседы дети усвоили простые шаги правильного мытья рук. Такие уроки позволяют и воспитывают позитивное отношение школьников к культурно – гигиеническим навыкам, что так же позволяет снизить уровень кишечных заболеваний и респираторных инфекций. Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!
    Выражаем благодарность Фатыховой Гульназ Дамировне за познавательный урок. Ведь так много в нашей профессии значит, когда родители учащихся проявляют в ней участие!



К списку новостей