МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей"
Руководитель: Каримуллина Валентина Эрнстовна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 187 ученика

Озера Байкал

Опубликовано: 13.12.2019

В целях знакомства с основными проблемами озера Байкал и способами их решения была проведена игра для 7Б класса. Ребят ждало увлекательное путешествие по станциям, на которых им предстояло выполнить тематические задания и узнать, что нужно сделать, чтобы существующие проблемы Байкала были решены, а новые не возникли. На станции «Очистка воды» учащимся предстояло собрать очистное сооружение и попрактиковаться в выборе безопасного стирального порошка. На Станции «Бой мусору» команды потренировались в сортировке отходов и вывели формулу грамотного обращения с мусором.
    Чтобы сохранить такое сокровище, как Байкал, и другие удивительные природные объекты, мы должны научиться грамотно обращаться с отходами, сохранять и восстанавливать леса, участвовать в экологических акциях, заботиться о чистоте воды, защищать животный и растительный мир, распространять знания о том, как сохранять мир природы.