МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей"
Руководитель: Каримуллина Валентина Эрнстовна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 187 ученика

Праздник – шоу

Опубликовано: 11.12.2019

С раннего возраста дети познают окружающий мир. Приделу их любопытства нет границ. Да, это хорошо. Опыты, эксперименты, должны стать нормой жизни, это путь ознакомления с окружающим миром, развитием мыслительных процессов. Эксперименты в данном случае, позволяют объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивают наблюдательность и пытливость ума, развивают стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать не стандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личностью.
     Сегодня, 11 декабря, в рамках недели «Опыты и эксперименты», учитель физики кафедры общей физики КФУ - Ирисов Денис Сергеевич провел научное шоу с жидким азотом. Жидкий азот- необыкновенно холодное вещество. Замороженные фрукты, ледяные воздушные шарики, морозный дым, эффектные взрывы - всё это не оставил равнодушным ни одного ребёнка.
       Благодарим за такой праздник-шоу Дениса Сергеевича и надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.