МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей"
Руководитель: Давлетшин Нияз Ильгизович
Год основания учреждения: 2013

Филологи проводят эксперимент

Опубликовано: 24.05.2019

24 мая 2019 г. сотрудники НИЛ ИТУТ провели очередной эксперимент по выявлению сложности учебных текстов на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей» Сабинского муниципального района РТ.
     В эксперименте приняли участие учащиеся 5 и 10 классов. Как рассказала Галия Маратовна в ходе эксперимента всем учащимся были предложены учебные тексты по окружающему миру (для 5 классов) и обществознанию (для 10 классов).
     В задачи учащихся входило чтение текста с последующим его пересказом на диктофон и выполнением теста, в котором учащимся было необходимо заполнить пропуски подходящим по смыслу содержанием.
     За ходом эксперимента следили как сотрудники лаборатории (Кисельников А.С., Гурьянов И.О.), преподаватели ИФМК , так и учителя школы-интерната, осуществляющие фиксацию времени выполнения того или иного задания.  Учащиеся проявили искреннюю заинтересованность в возможности участвовать в научном  исследовании.
     По завершении анализа полученных в ходе эксперимента  результатов планируются публикации в научных журналах.