• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей"
Руководитель: Давлетшин Нияз Ильгизович
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 187 обучающихся
У нас учат: 26 педагогов

Наши новости

МНПК «Наука и культура: новый взгляд»

Опубликовано: 18.05.2018

     18 мая в п.г.т. Богатые Сабы на базе Школы для одаренных детей прошла V Международная научно-практическая конференция учащихся и студентов «Наука и культура: новый взгляд».
     В этом году на заочный тур МНПК “Наука и культура: Новый взгляд” поступило 320 работ, из них на очный тур прошли 170.
    Эти работы оценивали в 17 секциях преподаватели и студенты Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского Федерального Университета и учителя школ Сабинского района. Хочется отметить, что в членах жюри были студенты КФУ представители таких зарубежных стран как Иордания, Турция, Египет, Мали, Вьетнам, Венгрия, Япония, Иран, Шри-Ланка, Индонезия, Китай.
    Церемония открытия МНПК прошла в РДК. Во время открытия выступили доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского Федерального Университета Бочина Татьяна Геннадьевна, руководитель Исполнительного комитета Сабинского МР РТ Марат Рашатович Ишниязов, студент КФУ Диарра Муса (республика Мали) с пожеланиями успешной и плодотворной работы на конференции.
     Работа конференции прошла успешно! Рассматривались работы учащихся школ по всей республике – Балтасинский, Арский, Алексеевский, Спасский, Мамадышский, Кукморский, Тюлячинский, Азнакаевсий, Сармановский, Лениногорский и другие районы, а также г. Набережные Челны и Казани. Из 170 работ призовые места заняли 95. Поздравляем обладателей!
    Закрытие конференции прошло на Набережной п.г.т. Б.Сабы. Здесь каждый мог окунуться в удивительный мир природы, послушать стихи Габдуллы Тукая. Вдруг откуда-то появился Шурэле, а за ним и Су анасы…
    Выражаем огромную благодарность всем, кто принял активное участие в организации конференции! Особенную благодарность хочется выразить руководству Казанского Федерального Университета за плодотворное сотрудничество. Желаем всем успехов на профессиональном поприще и процветания!
     Сегодняшняя конференция еще раз напомнила всем, что все мы – жители одной Земли должны жить в мире и согласии, мы должны знать и соблюдать культуру и традиции своего народа, передавать это наследие из поколения в поколение. И мы должны всегда стремиться к новому, стать лучше, постичь истину… А именно для этого существую две области деятельности - Наука и Культура.
     Наука и Культура сопровождают развитие человечества на всем протяжении его существования. Для того чтобы наука приносила людям пользу и радость, она должна быть тесно связана с искусством. И ученый и художник воссоздают мир во имя главной цели – постижения истины, красоты и добра!
      Наука в жизни всем важна Наука каждому нужна Наука нас ведёт вперед Даёт нам к знаниям полёт. Давайте вместе изучать, Книги научные читать, Любить весь мир и всё вокруг! Ведь жизнь - главная из наук!



К списку новостей