МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей"
Руководитель: Давлетшин Нияз Ильгизович
Год основания учреждения: 2013

Наши новости

Опубликовано: 16.05.2017

Сегодня  завершилась  IV Международная молодежная научно-практическая конференция «Культура и наука: новый взгляд». На торжественном открытии  Конференции, участников  поприветствовал   Глава  Сабинского муниципального района  Раис  Нургалиевич  Минниханов. Со словами  напутствия  выступил  Искандер Энгелевич Ярмакеев, заместитель директора по научной деятельности  директората  ИФиМК  КФУ.  Рейма Аль-Джарф, профессор из Саудовской Аравии  пожелала  всем участникам  интересных открытий  и отметила важность  изучения  иностранных  языков.
      На  очном  этапе   исследовательские   работы  представили  179  учащихся  школ  Республики Татарстан  в 15 номинациях. Трое учащихся  из Бурятии имели возможность выступить дистанционно:они  направили  видеоролики с защитой проектных работ. В номинации «Лингвистика»  приняли участие 23 иностранных студента.Они  представили  страны  зарубежья: Китай, Тайвань,  Индонезия, Корея,  Канада, Пакистан,Ирак, Иран, Великобритания. Членами  жюри  стали  преподаватели  КФУ, КНИТУ, представители  Министерства  экологии  и  природных ресурсов РТ,МКУ «Управление образования  Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ», учителя  МБОУ «СОШ-интернат  для одаренных детей» Сабинского муниципального района РТ.  В рамках  Конфереции  прошли  четыре мастер класса  для учащихся и учителей английского языка. Работа Конференции завершилась  памятной посадкой деревьев.
     Выражаем благодарность идейному вдохновителю и члену организационного  комитета  Конференции   Эльзаре Василовне Гафиятовой –кандидату филологических наук, доценту кафедры контрастивной лингвистики Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ  и всем, кто принял участие в  организации  Конференции.

Фоторепортаж (часть 1)

Фоторепортаж (часть 2)