С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей"
Руководитель: Давлетшин Нияз Ильгизович
Год основания учреждения: 2013

Новости и мероприятия

Всероссийский урок Арктики
     В «Точке роста» прошел Всероссийский урок Арктики, посвящённый проблемам Экосистемы Арктики.
     Данный урок направлен на привлечение внимания к проблемам Арктики среди молодёжи, а также воспитанию чувства долга и бережного отношения к природе Арктики и её сохранению. Обучающиеся узнали о современном состоянии Экосистемы Арктики, животных и растениях, природных зонах, особенностях их приспособления к суровым условиям обитания. Особое внимание на данном уроке было уделено экологическим проблемам данного природного района, а именно: загрязнению бытовыми отходами прибрежных территорий, нарушением водной экосистемы при добыче нефти, истреблением морских обитателей. Ребята с интересом познакомились с материалом об Арктике, предлагали пути решения данных экологических проблем.

Открытый урок по физике

В рамках предметной недели в 7 классе прошел открытый урок по физике на тему "Простые механизмы. Рычаг. Условия равновесия твёрдого тела, имеющего закрепленную ось движения. Момент сил."

Классные часы «Животные и растения Красной книги»

В «Точке роста» ученики среднего звена провели классные часы для учащихся  начальных классов. Ученики 8 класса провели классный час для учащихся 4 класса на тему «Животные и растения Красной книги», ученики 7 класса для учащихся 2 б класса на тему «Красная книга России. Правила поведения на природе», ученики 6 класса детям 2 а класса на тему «Лекарственные растения», ученики 5 класса ученикам 1 класса на тему «Животные Красной книги». Такие совместные мероприятия полезны как для младших, так и для старших ребят. Для младших школьников это новая ролевая модель поведения: ученик — ученик, а старшеклассники учатся ответственности, основам психологии и азам педагогики.   Эти классные часы помогли воспитывать чувства   любви   и уважения   к природе, чувство ответственности за окружающий их живой мир.

Онлайн-урок

На базе «Точка роста»   учащиеся школы приняли участие в  открытом онлайн-уроке "История космонавтики" совместно с "Роскосмос". В рамках урока ученики узнали ключевые даты развития космонавтики, познакомились с главными лицами советской космической программы и перспективами российской космонавтики.

Неделя предметов физико-математических и естественнонаучных дисциплин

В рамках недели предметов физико-математических и естественнонаучных дисциплин в 8 классе прошли ряд мероприятий по предмету биология: открытый урок на тему "Обобщающий урок по темам "Выделение. Покровы тела. Терморегуляция. Анализаторы. Нервная система" и  интеллектуальная игра "Такая разная биология".

День космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 61 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
     Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В рамках этого праздника в центре «Точка роста» прошли ряд мероприятий: внеклассное занятие "Прорыв во вселенную", фотокросс "Космос рядом", викторина "День космонавтики", конкурс рисунков "Мечты о космосе", так же  была оформлена фотозона.

"Своя игра"

В центре «Точка роста» 12 апреля в рамках недели предметов физико- математических и естественнонаучных дисциплин учителем математики Гаптерахимовой Л.С. было проведено внеклассное мероприятие в 10 классе "Своя игра" по правилам телевизионной игры. Она была направлена на развитие познавательной активности, сообразительности, логического мышления, навыков коллективной работы, расширение кругозора учащихся по истории математики.  Цель игры: набрать наибольшее количество баллов по итогам трёх туров, которые содержат различные вопросы по математике.
     Ученики разделились на 3 группы: «Предикаты», «Лимиты», «Х и У ки»
     В ходе игры создалась творческая обстановка, благотворно влияющая на эмоциональный настрой учащихся. После подсчета баллов, выяснилось, что команды «Лимиты» и «Х и У ки» набрали одинаковое количество баллов и стали победителями игры.

Наши пернатые друзья

В  центре «Точка роста» среди учащихся 1-4 классов прошел конкурс рисунков "Наши пернатые друзья".  Его цель – расширение представления детей о птицах, их важной роли в природе и для человека. Учащиеся с любовью и нежностью нарисовали различных птиц. Рисунки получились  яркими и красочными.

Экологические классные часы

В рамках акции “Эковесна 2022” в центре «Точка роста» прошли экологические классные часы на тему “Природа не прощает ошибок”. Ученики изучали экологические законы, расширили знания о международных и всемирных днях природы, решали экологические проблемы и ситуации.

Книжная выставка "Они нуждаются в защите"

В рамках школьного этапа республиканской акции "ЭКОВЕСНА- 2022" в центре «Точка роста» была организована выставка книг и журналов для учащихся 1-11 классов на тему "Они нуждаются в защите