МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей"
Руководитель: Каримуллина Валентина Эрнстовна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 212 учеников

Музей Морского флота

Дорогие друзья!

Позвольте пригласить Вас в музей Военно-морского флота при МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей» Сабинского муниципального района РТ. Музей наш молодой, как и наша школа. Весь материал, который здесь размещен, связан с Военно-морским флотом. Это неслучайно, потому что инициатором создания музея ВМФ в нашей школе является почетный председатель ОО Ветеранов ВМФ РТ, Сын 16 отдельного мотострелкового полка, Ветеран труда, заслуженный работник Татарстана, старшина 1-й статьи, моряк-подводник Тихоокеанского флота, а главное – наш земляк, уроженец села Средние Сабы Сабинского района – Марданов Риталий Валентинович.
     Военный флот всегда был и остаётся символом сильного российского государства, одной из основ его оборонной мощи. А история ВМФ – это огромная энциклопедия. И когда мы оформляли наш музей, старались уделять большое внимание истории ВМФ.
     Приглашаем всех желающих посетить музей военно-морского флота. В нашем музее мы познакомим Вас с историей морского флота, со снаряжением аквалангистов. Вы сможете ознакомиться с различными видами аквалангов, снаряжением военных кораблей, экспонатами, лично подаренными музею почетными гостями и служившими в ВМФ нашими земляками. При музее действует галерея картин, где представлены корабли, над которыми осуществлялись шефские связи Республики Татарстан, начиная с русско–японской войны до настоящего времени.  В музее военно-морского флота есть наглядные стенды-книжки, по которым гости музея могут познакомиться с известными надводниками и подводниками Сабинского района, такими, как: Минниханов Нургали Минниханович, Марданов Риталий Валентинович, Габдрахманов  Аюп Асертдинович, Абдуллин Махмут Абдуллович, Сунгатов Шавкат Ханафиевич.
     Координаты, по которым вы можете записаться на посещение музея: 89033137779 Эльвира Расимовна.     Добро пожаловать в наш музей!

Положение о школьном музее Военно-морского флота МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей» Сабинского муниципального района РТ

Лицензия музея

Фотографии экспозиций и экскурсий