МБОУ «Большекибячинская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru E-mail директора 3552000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Мухаметзянов Ралеф Ринатович
Год основания учреждения: 1992
У нас учат: 21 учитель

Профсоюз в школе

Годовой план работы первичной профсоюзной организации

Большекибячинской средней общеобразовательной школы.

1.Оформить профсоюзный уголок.

2.Начать проверку трудовых книжек, трудовых договоров.

3.Выписать газету «Мой профсоюз» на 1-е полугодие.

4.Составить план на учебный год.

5.Утвердить локальные акты:

-правила внутренного трудового распорядка;

-о доплатах и надбавках;

-о распределении учебной нагрузки.

6.Провести сверку членов Профсоюза.

7. Составить перечень юбилейных, праздничных и знаменательных дат для членов Профсоюза.

8. Согласовать инструкции по охране труда.

9.Утвердить тарификацию педагогических работников.

10.Утвердить руководителя кружка правовых знаний.

1.Составить план обучения профактива, согласовать с райкомом профсоюза.

2. Отметить День учителя. Отметить юбиляров, награжденными грамотами,

3. Проведение Дня пожилого человека.

4.Проверить инструкции по охране труда и технике безопасности, наличие подписей работающих.

5.Проанализировать распределение учебной нагрузки.

6.Организовать работу с молодыми специалистами.

Ноябрь

1.Провести заседание профкома  «О результатах проверки ведения личных дел и трудовых книжек работающих».

2. Проверить правильность оформления финансовых документов.

3.Проанализировать результативность проводимой работы по мотивации профсоюзного членства.

1,Отчет о выполнении коолективного договора.

2.Подготовка к новогодней елке.

3.Согласовать график отпусков.

Январь

1.Провести профсоюзное собрание « О работе профкома и администрации по соблюдению Трудового кодекса РФ»

2.Проверить выполнение принятых решений на профсоюзных собраниях и заседаниях профкома.

3.Совместно с комиссией по социальному страхованию рассмотреть вопрос о расходовании денежных средств на оплату пособий, больничных листов, лечение и отдых.

4.Оформить заявку на санаторно-курортное лечение.

Февраль

1.Подготовить совместно с администрацией отчет о ходе выполнения соглашения по охране труда и технике безопасности.

2.Провести анализ работы с заявлениями и обращениями членов Профсоюза.

3.Отметить День защитников Отечества.

4.Начать подготовку к празднику, посвященному Международному женскому Дню 8 Марта.

Март

1.Провести заседание профсоюзного комитета «О рациональном использовании рабочего времени, соблюдения режима отдыха».

2.Проведение праздника 8 марта.

3.Рассмотреть вопрос о ходе выполнения локального акта «О надбавках и доплатах компенсационного и стимулирующего характера.»

4.Принять участие в предварительной тарификации.

Апрель

1.Проверить правильность расследования несчастных случаев. Отчет комиссии по охране труда.

2.Проверить техническое состояние здания, кабинетов, учебных мастерских, оборудования на соответствие нормам и правилам охраны труда.

3. Провести профсоюзное собрание « ОБ организации работы по охране труда и технической безопасности».

Май

1.Совместно с администрацией рассмотреть отчет о выполнении коллективного договора.

2.Подготовить предложения о поощрении членов Профсоюза.

3.Проанализировать совместную работу с администрацией по созданию условий для повышения педагогического мастерства.

4.Уточнить график отпусков.

5.Разработать мероприятия по выполнению решений профсоюзных собраний, комитетов, предложений и замечаний членов Профсоюза.

6. Продолжить ознакомление работников с нормативными документами по правовым вопросам.

1. Планирование профсоюзных собраний на следующий учебный год.
  2. Проверить состояние охраны труда и техники безопасности  в пришкольном лагере.
  3. Осуществить контроль за своевременной выплатой отпускных работникам образовательного учреждения.
  4. Проверить правильность оформления профсоюзных билетов, учетных карточек, отметок об уплате профсоюзных взносов.
  5. Оформить документы в региональном Фонде социального страхования на получение путевок в ДОЛ детям работников ОУ.

1.Организовать туристический отдых для членов Профсоюза.

1.Согласовать с администрацией:

-тарификацию;

-расписание уроков;

-перераспределение учебной нагрузки без нарушений.

2.Привести в порядок делопроизводство в профсоюзной организации.

3.Организовать медицинский осмотр работников ОУ.

4.Подготовить выступление на августовский педсов

ustav_profsoyuza.doc