Адрес: 422664, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Шумбут, ул. Школьная, дом 1/Татарстан Республикасы, Балык бистәсе муниципаль районы, Шомбыт ав ылы, Мәктәп урамы, 1нче йорт
Телефон: +7(843)-613-31-06
E-Mail: Ssm.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шумбутская СОШ"/"Шомбыт УГБМ" ГБМБУ
Руководитель: Фарзутдинов Рамиль Хасанович
У нас учатся: 80 учащихся/ 80 укучы
У нас учат: 16 педагогов/ 16 укытучы

Общая информация о центре "Точка роста"

«Точка роста» - центр  цифрового и гуманитарного образования»

О проекте Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», а также во исполнении Распоряжение Министерства просвещения от 01.03.2019 №Р-23 Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия с 29.09.2020 году в МБОУ «Шумбутская СОШ» начнет работу Центр образования «Точка роста», которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и   Шахматная зона.

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Центры «Точка роста» созданы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.