Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, Переулок Больничный, дом 6 / 422650 Татарстан Республикасы Балык бистәсе райны Балык Бистәсе штп., Хастаханә тыкрыгы, 6 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-21-26
E-Mail: sloboda.filial@mail.ru, ilsur.sadikov@bk.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Рыбно-Слободского муниципального района РТ» / ТР Балык Бистәсе муниципаль районы башкарма комитеты «Мәгариф бүлеге» МКУ
Руководитель: Садиков Ильсур Мансурович

Новости отдела образования|Мәгариф бүлеге яңалыклары

Муниципальный этап  Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования "Воспитать человека"

Опубликовано: 20.02.2024

19 февраля на базе МБУ ДО «Центр детского творчества" Рыбно-Слободского муниципального района состоялась торжественная церемония награждения  по итогам  муниципального этапа  Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования "Воспитать человека" в номинации "Навигаторы детства" среди советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Торжественная церемония  открылась с приветственной и поздравительной  речи начальника МКУ " Отдел образования" Рыбно-Слободского  муниципального района Республики Татарстан Садикова И.М.
Ильсур Мансурович поблагодарил советников директора по воспитанию за их вклад в воспитание подрастающего поколения и  за участие в конкурсе.

В 2024 году конкурс проводится в нескольких номинациях, среди которых - специальная номинация для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - "Навигаторы детства",
организующих внедрение новых форм в процесс воспитания и модернизацию воспитательного процесса в образовательных организациях.

В рамках данной конкурсной номинации советникам директора по воспитанию предлагалось пройти 2 конкурсных испытания:
1.Видеоматериал «Визитная карточка».

2. Эссе на тему "Воспитать человека", в котором каждый советник раскрывает собственное понимание понятия воспитания, методик и технологий, которые применяет в своей практике в области воспитания.

По итогам  работы жюри муниципального этапа  Конкурса  определены победители: Калимуллина Д.А. (МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2»)   - Диплом  1 место;  Ихсанова М.Н. (МБОУ «Кугарчинская СОШ»)  -   Диплом 2 место; Гайфуллина М.Н. – (МБОУ «Кутлу-Букашская СОШ»)  - Диплом 3 место. Участники конкурса стали: Яруллина Г.И. (МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1»), Гарипова М.Г. (МБОУ «Большеелгинская СОШ»), Мубаракшина А.М. (ГАПОУ «Рыбно-Слободский агротехнический техникум»). Советникам директора по воспитанию вручены из рук начальника МКУ «Отдел образования»  Садикова И.М. и заместителя начальника по воспитательной работе  Закировой Э.С. подарочные сертификатами, дипломы  и живые цветы.
       Благодарим всех участников конкурса  за участие  и за демонстрацию новых форм работы, практик  педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности! Поздравляем победителя муниципального этапа  Конкурса Калимуллину Д.А. и желаем успехов в региональном  заочном этапе конкурса по профессиональному мастерству «Воспитать человека».

Блинова Е.Н. – ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр», муниципальный координатор советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.