Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, п.г.т. Рыбная Слобода, ул.В.Корнеева. Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселыгы, В.Корнеев урамы , 2 нче йорт.
Телефон: +7(843)-612-32-17
E-Mail: Balakyach.slob@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Рыбно-Слободский детский сад "Бэлэкэч"/ Балык бистәсе "Бәләкәч" балалар бакчасы ММЯБББУ
Руководитель: Набиуллина Гульназ Мухаметхасановна
У нас учатся: 70 воспитанников/ 70 тәрбияләнүче
У нас учат: 12 педагогов/12 педагог

Новости Бэлэкэч

"День Эколят"/ "Эколятолар көне"

Опубликовано: 24.04.2024

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят»  в детском саду  было проведено тематическое мероприятие с детьми всех возрастных групп. Дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Все прошло очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы: они произнесли клятву Эколят,  им торжественно были вручены медали с логотипом Эколят.
Всем известно, что сохранение природы и окружающей среды зависит в первую очередь от нас – людей. Эта проблема экологии глобальна. Если мы научим наших детей быть аккуратными с природой, беречь её, заботиться о её сохранении, изучать и исследовать природные ресурсы – то наша Земля будет в надежных руках.

Безнең балалар бакчасында төрле яшьтәге балалар белән Бөтенроссия «Эколятолар көне»    тематик чара үткәрелде.  Балалар табигатьне саклаучы дусларыбыз, «Эколяталар» - Шук, Акыллы, Тыныч һәм Чыршыкай белән таныштылар. Эколяталар балаларга табигатьтә үз-үзләрен тоту кагыйдәләрен сөйләде: ни эшләргә ярый һәм нәрсә эшләргә ярамый икәнен аңлаттылар. Бәйрәм бик күңелле, кызыклы үтте. Безнең балалар табигатьне саклаучылар булырга әзер: алар Эколяталарга ант бирделәр, аннары аларга тантаналы рәвештә Эколяталар логотибы белән медальләр тапшырылды.
   Табигатьне һәм әйләнә – тирә мохитне саклау беренче чиратта безгә-кешеләргә бәйле икәнен һәркем белә. Бу экология проблемасы Глобаль. Әгәр дә без балаларыбызны табигать белән сак булырга, аны сакларга, аны саклау турында кайгыртырга, табигый ресурсларны өйрәнергә һәм өйрәнергә өйрәтсәк, безнең җир ышанычлы кулларда булачак.