Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, п.г.т. Рыбная Слобода, ул.В.Корнеева. Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселыгы, В.Корнеев урамы , 2 нче йорт.
Телефон: +7(843)-612-32-17
E-Mail: Balakyach.slob@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Рыбно-Слободский детский сад "Бэлэкэч"/ Балык бистәсе "Бәләкәч" балалар бакчасы ММЯБББУ
Руководитель: Набиуллина Гульназ Мухаметхасановна
У нас учатся: 70 воспитанников/ 70 тәрбияләнүче
У нас учат: 12 педагогов/12 педагог

Новости Бэлэкэч

День пожарной безопасности/ Янгын куркынычсызлыгы көне

Опубликовано: 14.06.2023

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.  14 июня 2023 года, во всех группах нашего детского сада, прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятий  начальник участка ТРО ВДПО Рыбно – Слободского района по РТ Хузин Азат Наилевич  подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами./Янгынны сүндерүгә караганда кисәтү җиңелрәк. Бу гадәти фраза актуальлеген югалтмый, бигрәк тә балалар учреждениеләрендә янгын куркынычсызлыгы турында. 2023 елның 14 июнендә безнең балалар бакчасының барлык төркемнәрендә «Янгын сүндерүчеләрнең яшь дусты» янгын куркынычсызлыгы буенча чаралар узды. Чараның максаты-балаларның янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре һәм янгын вакытында үз-үзләрен тоту кагыйдәләре турында белемнәрен ныгыту, балаларны янгын сүндерүче һөнәре һәм аның үзенчәлекләре белән таныштыру. Чаралар барышында Балык Бистәсе районы ВДПО ТРО участогы башлыгы Хуҗин Азат Наилевич балаларга янгынның сәбәпләре һәм янгын сүндерүнең беренчел чаралары, балалар кулларына шырпылар алса, нинди коточкыч нәтиҗәләр булачагы турында җентекләп сөйләде. Электр җылыту җиһазлары һәм электр приборлары белән куркынычсыз тәртип кагыйдәләренә аерым игътибар бирелде.