Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, п.г.т. Рыбная Слобода, ул.В.Корнеева. Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселыгы, В.Корнеев урамы , 2 нче йорт.
Телефон: +7(843)-612-32-17
E-Mail: Balakyach.slob@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Рыбно-Слободский детский сад "Бэлэкэч"/ Балык бистәсе "Бәләкәч" балалар бакчасы ММЯБББУ
Руководитель: Набиуллина Гульназ Мухаметхасановна
У нас учатся: 70 воспитанников/ 70 тәрбияләнүче
У нас учат: 12 педагогов/12 педагог

Новости Бэлэкэч

Мероприятия правила дорожного движения для детей / Балалар өчен юл йөрү кагыйдәләре чаралары

Опубликовано: 15.12.2021

15.12.2021 года наш детский сад посетили гости начальник отделения профилактики по Пестречинскому и Рыбно-Слободского районов ТУ г. Казань ГБУ «Безопасность дорожного движения»-  Егорова Татьяна Алексеевна и Шигапов Ильназ Зулфатович, сотрудник ГИБДД отдела МВД по Рыбно-Слободскому району старший лейтенант полиции.  Воспитатели   провели мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» , где знакомились с правилами безопасного движения по дороге и тротуару, узнавали дорожные знаки, закрепить знания о сигналах светофора, помогали зайке перейти дорогу. Также была оформлена интересная выставка детского творчества «Внимание, опасная дорога!». В группах в соответствии с возрастными особенностями детей были обновлены и дополнены уголки по изучению правил дорожного движения. В заключение Татьяна Алексеевна и  Ильназ Зулфатович  призвал всех строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными  на дорогах. / 15.12.20021 елда безнең балалар бакчасына кунакка «юл хәрәкәте иминлеге» ДБУнең Питрәч һәм Балык Бистәсе районнары буенча профилактика бүлеге начальнигы-Егорова Татьяна Алексеевна һәм Шиһапов Илназ Зөлфәт улы, Балык Бистәсе районы буенча Эчке эшләр министрлыгының ЮХИДИ бүлеге хезмәткәре полиция өлкән лейтенанты килделәр. Тәрбиячеләр «Юл хәрәкәте иминлеге атнасы» дип аталган чаралар үткәрделәр , анда юл һәм тротуар буенча куркынычсызлык кагыйдәләре белән таныштылар, юл билгеләре белән таныштылар, светофор сигналлары турында белемнәрен ныгыттылар, куянга юл аркылы чыгарга булыштылар. Шулай ук " Игътибар, куркыныч юл!». Ахырда Татьяна Алексеевна һәм Илназ Зөлфәтович барысын да юл хәрәкәте кагыйдәләрен төгәл үтәргә, юлларда игътибарлы һәм сак булырга чакырды.