Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, п.г.т. Рыбная Слобода, ул.В.Корнеева. Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселыгы, В.Корнеев урамы , 2 нче йорт.
Телефон: +7(843)-612-32-17
E-Mail: Balakyach.slob@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Рыбно-Слободский детский сад "Бэлэкэч"/ Балык бистәсе "Бәләкәч" балалар бакчасы ММЯБББУ
Руководитель: Набиуллина Гульназ Мухаметхасановна
У нас учатся: 70 воспитанников/ 70 тәрбияләнүче
У нас учат: 12 педагогов/12 педагог

Новости Бэлэкэч

«Праздники осени в детском саду»/ "Балалар бакчасында Көз бәйрәмнәре»

Опубликовано: 29.10.2021

Осень – красивая пора! Дети обожают это время года, когда всё наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Традиционно во второй половине октября в нашем детском саду «Бэлэкэч» во всех группах проводятся осенние праздники и развлечения.  Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и вместе с детьми приняли активное участие в изготовлении поделок. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. / Көз - матур вакыт! Балалар бу ел фасылын бик яраталар. Бу вакытта без олылар, балаларыбызга аның бөтен күркәмлеген күрсәтергә тырышабыз. Гадәттәгечә, октябрьнең икенче яртысында безнең «Бәләкәч» балалар бакчасында барлык төркемнәрдә көзге бәйрәмнәр һәм күңел ачулар уздырыла. Балалар бакчасында бәйрәм - ул һәрвакыт гаҗәеп могҗизалар, тылсымлы буяулар, тәрбияләнүчеләрнең яңгыравыклы көлүләре, елмаюлар һәм күңел ачулар диңгезе.

Балаларга ата-аналар белән бергәләп табигый материалдан һәм көз бүләкләреннән төрле эшләнмәләр,  әзерләргә тәкъдим ителде. Әти-әниләрнең битараф калмавы һәм балалар белән бергә кул эшләре әзерләүдә актив катнашуы сөендерде. Күргәзмәдә катнашучылар  үзенең фантазиясе, оригинальлеге һәм иҗади сәләтләре белән гаҗәпләндерде.