Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, п.г.т. Рыбная Слобода, ул.В.Корнеева. Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселыгы, В.Корнеев урамы , 2 нче йорт.
Телефон: +7(843)-612-32-17
E-Mail: Balakyach.slob@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Рыбно-Слободский детский сад "Бэлэкэч"/ Балык бистәсе "Бәләкәч" балалар бакчасы ММЯБББУ
Руководитель: Набиуллина Гульназ Мухаметхасановна
У нас учатся: 70 воспитанников/ 70 тәрбияләнүче
У нас учат: 12 педагогов/12 педагог

Новости Бэлэкэч

Природоохранный социально – образовательный проект «Эколята - дошколята»./ Табигатьне саклау социаль-белем бирү проекты "Эколята-Дошколята ".

Опубликовано: 24.05.2021

В нашем детском саду  в рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята” было  проведено, мероприятие  которых  принимали участие воспитанники группы «Смешарики».  Цель данного проекта формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия. На мероприятия было  много интересных заданий: игр, ситуаций, бесед, дети  произнесли «Клятва Эколят», исполнили гимн Эколят. / Безнең балалар бакчасында "Эколята-Дошколята" табигать саклау социаль-белем бирү проектлары кысаларында "Смешарики"төркеме балалары катнашында чара үткәрелде. Әлеге проектның максаты-балада бай эчке дөнья һәм табигатькә, аның хайваннарына һәм үсемлекләр дөньясына кыйммәтле мөнәсәбәтләр системасын формалаштыру, табигатькә эчке ихтыяҗны үстерү һәм, нәтиҗә буларак, аңа сак караш тәрбияләү, балада табигатьне ярату культурасын тәрбияләү. Чарага бик күп кызыклы биремнәр тәкъдим ителде: уеннар, ситуацияләр, әңгәмәләр, балалар «Эколят анты» әйттеләр, Эколят гимны башкардылар.