Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, п.г.т. Рыбная Слобода, ул.В.Корнеева. Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселыгы, В.Корнеев урамы , 2 нче йорт.
Телефон: +7(843)-612-32-17
E-Mail: Balakyach.slob@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Рыбно-Слободский детский сад "Бэлэкэч"/ Балык бистәсе "Бәләкәч" балалар бакчасы ММЯБББУ
Руководитель: Набиуллина Гульназ Мухаметхасановна
У нас учатся: 70 воспитанников/ 70 тәрбияләнүче
У нас учат: 12 педагогов/12 педагог

Новости Бэлэкэч

Путешествия по сказкам./ Әкиятләр буенча сәяхәт.

Опубликовано: 02.04.2021

Сказка по лесу идёт

Сказку за руку ведёт,

Сказка – умница и прелесть,

С нами рядышком живёт.

Последняя неделя марта в нашем детском саду во всех группах  были  поставлены инсценированные спектакли  сказок «Деревья тоже болеют», «Теремок», «Болтливая утка», «Репка». Дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актёров. Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности, они играли, танцевали вместе с малышами. Накануне мероприятия дети   с воспитателями  выполняли задание - рисовали любимого сказочного героя и приготовили о нем рассказ. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало  эмоционально-позитивный настрой,  благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности./ Мартның соңгы атнасын да  безнең балалар бакчасында барлык төркемнәр дә «Агачлар да авырый», «Теремкәй», «Сер тотмас  үрдәк», «Шалкан» әкиятләренең сәхнәләштерелгән спектакльләре куелды. Балалар битлек һәм костюмнар ярдәмендә чын актерларга әверелде. Алар тамашачылар өчен әкиятне белү генә түгел, ә бәйле сөйләмне, артистлык сәләтләрен дә күрсәтә алдылар. Чара алдыннан балалар тәрбиячеләр белән яраткан әкият герое рәсемен ясадылар һәм аның турында хикәя әзерләделәр. Чара балаларда бик күп уңай эмоцияләр уятты, театральләштерелгән эшчәнлек ярдәмендә иҗади активлыкның уңай шартларын тудырды.