Адрес: 422650, РТ, п.г.т. Рыбная Слобода, пер. Больничный, д. 6 (Хастаханә тыкрыгы, 6 нчы йорт, Балык Бистәсе штп, Балык Бистәсе муниципаль районы, ТР, 422650) (сайт: https://vk.com/zdtrs)
Телефон: +7(843)-612-23-82
E-Mail: zdt-rs@rambler.ru, zdt-rs@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ"
Руководитель: Иминова Райхана Габделбаровна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 995 (95 в здании ЦДТ)

"Самый замечательный вожатый - 2022"

Опубликовано: 18.02.2022

Прошел конкурс отрядных вожатых «Самый замечательный вожатый – 2022» 18 февраля 2022 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района прошел муниципальный этап Республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый -2022». На протяжении всего учебного года отрядные вожатые являются не только помощниками и соорганизаторами всех мероприятий, которые проходят в их подшефных отрядах, но и самостоятельно проводят такие мероприятия. Центр детского творчества, Союз детских общественных организаций и органов ученического самоуправления «Факел» собрал лучших отрядных вожатых из общеобразовательных организаций, победивших в первом школьном этапе Конкурса. С приветственным словом выступил начальник МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Рыбно-Слободского района РТ» Садиков И.М., который поблагодарил участников и педагогов за активную и плодотворную работу, и пожелал творческих успехов, удач и побед. В конкурсе приняли участие отрядные вожатые из 8 образовательных организаций района под руководством заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов: Мингарипова Адиля Кугарчинская СОШ (руководитель Мубаракшина Ф.З.), Шагиева Адиля Кутлу-Букашская СОШ (руководитель Гатауллина Р.Р.), Габдриева Камиля Рыбно-Слободская гимназия №1 (руководитель Валеева Г.Ф.), Шакирова Разиля Шумбутская СОШ (руководители Королева М.Л., Файзуллин Р.З.), Ситдикова Регина Верхне-Тимерлековская СОШ (руководитель Габдрахманова Г.Г.), Сафин Вильдан Рыбно-Слободская СОШ №2 (руководитель Шигапова А.М.), Гильмутдинова Лейля Большеелгинская СОШ (руководитель Салахутдинова Н.Ф.), Ибрагимова Илина Урахчинская ООШ (руководитель Кириллова С.И.). Муниципальный этап Конкурса состоял из пяти конкурсных заданий – «Вожатская копилка»- сценарий проведенного отрядного мероприятия, «Я и мой отряд» - видеоролик – презентация, «Формула счастливого детства «Знаю как!» - педагогический кейс, «Вожатская зорька» - самопрезентация семи качеств личности и умений вожатого, «Концерт вожатого». Оценивали конкурсные задания и творческие номера отрядных вожатых жюри в составе педагогов МБУ ДО «ЦДТ»: Имамов Р.Х. - зав. отделом, Самиева Ф.Г. – методист, А.С. Хаматвалеева – педагог дополнительного образования. Члены жюри определили победителей в номинациях: «Признание коллег»– Шагиева Адиля, «Самая целеустремленная отрядная вожатая» - Ибрагимова Илина, «Самая добрая и отзывчивая отрядная вожатая» – Шакирова Разиля, «Самый харизматичный отрядный вожатый» - Сафин Вильдан», «Самая эрудированная отрядная вожатая» - Гильмутдинова Лейля. По итогам конкурса 3 место заняла Мингарипова Адиля, второе место - Шагиева Адиля, первое место - Ситдикова Регина. Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса и почетное звание «Замечательный вожатый - 2022» Гран-при присвоено Габдриевой Камиле. Отрядные вожатые награждены грамотами, памятными подарками МКУ «Отдел образования» и МБУ ДО «ЦДТ». Педагогам-организаторам вручены грамоты. Педагоги ЦДТ награждены благодарственными письмами. Особые слова благодарности и признательности выразить педагогам образовательных организаций района за успешную и целенаправленную работу в подготовке отрядных вожатых и активном участии детей в конкурсе. Большое спасибо директору МБУ ДО «ЦДТ» Иминовой Р.Г., коллективу МБУ ДО «ЦДТ» от педагогов и детей за поддержку в организации и проведении конкурса, за создания очень доброжелательной и дружеской обстановки. Победителю Камиле Габдриевой предстоит принять участие в заочном и очном республиканском конкурсе отрядных вожатых, который состоится в марте 2022 г. Желаем удачи, успехов и победы в конкурсе. Е.Н. Блинова – куратор методист по детскому движению МБУ ДО «ЦДТ»