Адрес: 422650, РТ, п.г.т. Рыбная Слобода, пер. Больничный, д. 6 (Хастаханә тыкрыгы, 6 нчы йорт, Балык Бистәсе штп, Балык Бистәсе муниципаль районы, ТР, 422650) (сайт: https://vk.com/zdtrs)
Телефон: +7(843)-612-23-82
E-Mail: zdt-rs@rambler.ru, zdt-rs@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ"
Руководитель: Иминова Райхана Габделбаровна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 995 (95 в здании ЦДТ)

Школьники- победители конкурса "ЭКО-Ёлочка"

Опубликовано: 01.02.2021

Школьники – наши победители республиканского конкурса «ЭКО-ёлочка» В Республике Татарстан при поддержке федерального проекта «Единой России» «Чистая страна» прошел природоохранный конкурс «Эко-ёлочка» по двум номинациям: «Альтернативная новогодняя ёлочка» и «Самая оригинальная новогодняя поделка», участниками конкурса стали дети от 3 до 16 лет и целые коллективы. Конкурс проводится в целях привлечения подрастающего поколения к экологичному использованию природных ресурсов, творческому развитию мышления и призван раскрыть творческий потенциал школьников, развить их художественный, эстетический вкус, привить навыки декоративно-прикладного творчества, а также формирования в сознании бережного отношения к живым деревьям. 26 января 2021 года в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан наградили победителей конкурса. На торжественной церемонии награждения от нашего Рыбно-Слободского района приняли участие школьники и педагоги Урахчинской школы, Кугарчинской школы, Балыклы-Чукаевской школы, Ново-Арышской школы, Рыбно-Слободской гимназии №1. В номинации «Новогодняя поделка из альтернативных материалов» в старшей группе второе место занял Феликс Сидоров, ученик 6 класса Урахчинской школы Рыбно-Слободского района (руководитель Гараева Л.С.) В номинации «Оригинальная экологическая новогодняя поделка» среди старших первое место заняла Диляра Миннахметова (руководитель Набиуллина Г.Г.) Дипломом победителя в специальной номинации жюри и Центром поддержки гражданских инициатив награждены учащиеся - коллектив 5 класса Кугарчинской школы (руководитель Иминова Г.К.). Дипломом победителя в специальной номинации жюри и Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» награжден Билалов Амир – ученик 4 класса Балыклы-Чукаевской школы (руководитель Шакирова Г.К.) Дипломом победителя в специальной номинации жюри и Общественной палатой Республики Татарстан А.Г. Исаева награжден Байдамшин Азат – ученик 1 класса Урахчинской школы (руководитель Кириллова С.И.) Дипломом победителя в специальной номинации жюри и депутатом Государственной думы РФ М.А. Гадыльшином награждена Гилемханова Алида – ученица 3 Б класса Рыбно-Слободской гимназии №1 (руководитель Фалина Д.Г.) Всем победителям вручены сертификаты участника от Председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Агеева Ш.Р. и памятные подарки. Также за организацию отборочного районного тура, четкую координацию и активное участие школьников Рыбно-Слободского района Республики Татарстан в Республиканском природоохранном конкурсе «ЭКО-ёлочка» Блиновой Е.Н. – методисту МБУ ДО «Центр детского творчества» было вручено благодарственное письмо. Организаторами конкурса на республиканском этапе выступили Татарстанское региональное отделение детского движения «Зеленая планета»; «Центр экологической политики и культуры» в Республике Татарстан, при поддержке: Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия»; Центр поддержки гражданских инициатив совета сторонников партии «Единая Россия» в Республике Татарстан; Федеральный партийный проект партии «Единая Россия» «Чистая страна» в Татарстане; Комиссия Президиума Регионального Политического Совета ТРО ВПП «Единая Россия» по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов; Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия»; Комитет по делам детей и молодежи ИКМО Казани Московское представительство «Немецкое Общество по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ»; Региональные операторы по переработке твердых коммунальных отходов ООО «Гринта» и ООО «УК ПЖКХ» в Республике Татарстан. В рамках поездки в город Казань педагоги и учащиеся посетили экспозицию выставки исторического парка «Россия – моя история» в павильонах ВДНХ. Блинова Е.Н. – методист МБУ ДО «ЦДТ»