Адрес: 422650, РТ, п.г.т. Рыбная Слобода, пер. Больничный, д. 6 (Хастаханә тыкрыгы, 6 нчы йорт, Балык Бистәсе штп, Балык Бистәсе муниципаль районы, ТР, 422650) (сайт: https://vk.com/zdtrs)
Телефон: +7(843)-612-23-82
E-Mail: zdt-rs@rambler.ru, zdt-rs@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ"
Руководитель: Иминова Райхана Габделбаровна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 995 (95 в здании ЦДТ)

Конкурс профессионального мастерства "Воспитать человека"

Опубликовано: 04.02.2021

Конкурс профессионального мастерства педагогов-организаторов «Воспитать человека» в рамках республиканского конкурса «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей»

4 февраля 2021 года на базе МБОУ «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов-организаторов «Воспитать человека» в рамках республиканского конкурса «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей».

Конкурсанты состязались в двух конкурсных заданиях: презентационный видеоролик-визитка «Секреты воспитания», где в течение 3 минут участник в сопровождении видео и презентационных материалов с участием в съемке детей, рассказывал о результатах труда педагога, раскрыл ведущие концептуальные идеи, жизненные приоритеты, отношение к организации воспитывающей деятельности в образовательной организации; открытое занятие «Мы вместе» по заявленной конкурсантом теме, выбранной из предложенных направлений, погружение в программу воспитания, умение поставить цель, определить задачи и подобрать нужные для их решения средства, форму проведения.

Педагоги – организаторы из 5 общеобразовательных организаций собрались обменяться лучшими практиками в области воспитания подрастающего поколения и в развитие детского движения, школьного ученического самоуправления, поделиться опытом своего педагогического и профессионального мастерства: Валеева Г.Ф. (Рыбно-Слободская гимназия №1), Мингазутдинова Ф.Г. (Больше-Машляковская СОШ), Гайнутдинова М.П. (Масловская СОШ), Салахутдинова Н.Ф. (Большеелгинская СОШ), Габдрахманова Г.Г. (Верхне-Тимерлековская СОШ).

Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: Мугинова Р.Ф. -председатель жюри, методист по воспитательной работе и дополнительного образования МКУ «Отдел образования», Малакаева В.И. - председатель Совета профсоюзных организаций работников образования Рыбно-Слободского муниципального района РТ, Ибрагимова Л.М. - методист по дополнительному образованию МБУ ДО «ЦДТ».

По итогам конкурса жюри было непросто определить лучших педагогов-организаторов. Участником конкурса признана Габдрахманова Г.Г., победителями стали: Мингазутдинова Ф.Г. - 3 место, Салахутдинова Н.Ф. - 2 место, 1 место разделили педагоги-организаторы Валеева Г.Ф. и Гайнутдинова М.П.

Победители и участники награждены почетными грамотами, памятными подарками, цветами. Искренне поздравляем Гульназ Фалахутдиновну и Марину Петровну с победой и желаем им творческих успехов и вдохновение, позитива, оптимизма и победы на зональном этапе республиканского конкурса.

Все фотографии на сайте ЦДТ в социальной сети в контакте.https://vk.com/zdtrs

Блинова Е.Н. методист куратор по детскому движению МБУ ДО «ЦДТ»