Адрес: 422650, РТ, п.г.т. Рыбная Слобода, пер. Больничный, д. 6 (Хастаханә тыкрыгы, 6 нчы йорт, Балык Бистәсе штп, Балык Бистәсе муниципаль районы, ТР, 422650) (сайт: https://vk.com/zdtrs)
Телефон: +7(843)-612-23-82
E-Mail: zdt-rs@rambler.ru, zdt-rs@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ"
Руководитель: Иминова Райхана Габделбаровна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 995 (95 в здании ЦДТ)

Победители проекта "Шаги Победы 2020"

Опубликовано: 08.10.2020

8 октября 2020 года Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин встретился с лидерами и участниками общественного движения «Волонтеры Победы». На встрече, которая прошла в Государственном совете Республики Татарстан, в рамках данной встречи подвели итоги и состоялось награждение победителей республиканского проекта «Шаги Победы 2020», а также поощрили активистов волонтерского движения.

Председатель Госсовета РТ от имени руководства республики высказал слова признательности за волонтерскую помощь в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Большую роль волонтеров Фарид Мухаметшин видит также и в деле сохранения памятников истории, их благоустройстве. «Сегодня в нашей организации насчитывается более 21 тыс. активистов, движению уже более пяти лет. Наша главная задача – передать традиции уважения ветеранов следующим поколениям, чтобы они чтили их и дальше», — сказал председатель ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Азат Идрисов.

От нашего Рыбно-Слободского муниципального района были приглашены и приняли участие Багавиев А.А. – директор МБОУ «Ямашевская ООШ», Мингазутдинова Ф.Г. – педагог-организатор, руководитель школьного отряда волонтеров МБОУ «Больше-Машляковская СОШ». Салахутдинова Н.Ф. – педагог-организатор, руководитель школьного отряда волонтеров МБОУ «Большеелгинская СОШ», Билалова Айзиля выпускница МБОУ «Балыклы-Чукаевская СОШ». Участники и лидеры встречи награждены благодарностью Министра лесного хозяйства Республики Татарстан Р.А. Кузюрова за активную гражданскую позицию и организацию мероприятий по благоустройству памятников и воинских захоронений в рамках Республиканского проекта «Шаги Победы 2020».

Активное участие в проекте «Шаги Победы 2020» приняли МБОУ «Балыклы-Чукаевская СОШ» и МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1», которые прошли все конкурсные задания. Целью проекта является гражданско-патриотическое воспитание учащихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан для создания функционирующей команды волонтеров школьных добровольческих объединений. Поздравляем отряды волонтеров и руководителей с наградой и желаем творческих успехов, дальнейших побед, благодарим за поддержку и развитие инициатив общественного движения «Волонтеры Победы».

Методист по детскому движению МБУ ДО «ЦДТ», координатор Рыбно-Слободского отделения ТРО ВОД «Волонтеры Победы Блинова Е.Н.