Адрес: 422650, РТ, п.г.т. Рыбная Слобода, пер. Больничный, д. 6 (Хастаханә тыкрыгы, 6 нчы йорт, Балык Бистәсе штп, Балык Бистәсе муниципаль районы, ТР, 422650) (сайт: https://vk.com/zdtrs)
Телефон: +7(843)-612-23-82
E-Mail: zdt-rs@rambler.ru, zdt-rs@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ"
Руководитель: Иминова Райхана Габделбаровна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 995 (95 в здании ЦДТ)

"Замечательный вожатый"

Опубликовано: 05.02.2020

«Самый лучший замечательный вожатый – 2020»

5 февраля 2020 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района состоялся муниципальный этап республиканского конкурса отрядных вожатых детских общественных организаций «Замечательный вожатый -2020». На протяжении всего учебного года отрядные вожатые являются не только помощниками и соорганизаторами всех мероприятий, которые проходят в их подшефных отрядах, но и самостоятельно проводят такие мероприятия. Центр детского творчества, Союз детских общественных организаций и органов ученического самоуправления «Факел» собрал лучших отрядных вожатых из образовательных организаций, победивших в первом школьном этапе конкурса.

В конкурсе приняли участие 8 отрядных вожатых из 8 образовательных организаций района под руководством заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов: Галимова Диляра Кугарчинская СОШ (Мубаракшина Ф.З.), Зайнуллина Зиля Больше-Машляковская СОШ (Мингазутдинова Ф.Г.), Архипова Аделина Кутлу-Букашская СОШ (Гатауллина Р.Р.), Гатиятуллина Эльвина Рыбно-Слободская гимназия №1 (Валеева Г.Ф.), Файзуллин Рамин Шумбутская СОШ (Файзуллина Р.В.), Галявиева Азалия Верхне-Тимерлековская СОШ (Габдрахманова Г.Г.), Сибгатуллина Гульсария Большеелгинская СОШ (Салахутдинова Н.Ф.), Мишина Виолетта Троицко-Урайская ООШ (Закирова Ф.М.).

Конкурсантам пришлось пройти через четыре конкурсных испытаний и заданий, чтобы доказать, что они являются на самом деле замечательными, выявить что они творческие, яркие и позитивные ребята являющие настоящими помощниками педагогов-организаторов и классных руководителей. Отрядные вожатые продемонстрировали в творческой форме свои личные качества - талант, знание истории детского движения, правовые вопросы, умение находить общий язык с подшефным классом в любой ситуации, мечты, идеи, лидерские и организаторские качества. В ходе конкурса ребята продемонстрировали Самопрезентацию с лайфхаками вожатого и свое портфолио вожатого. В конкурсах тестирование по вопросам детского движения пришлось показать свои знания о детских организациях. Провели игру с залом.

Оценивали выступление отрядных вожатых компетентное жюри в составе педагогов МБУ ДО «ЦДТ»: Ибрагимова Л.М. – методист, Самиева Ф.Г. – методист, Хаматвалеева А.С. – педагог дополнительного образования. Оригинальный и содержательный мастер-класс провел с отрядными вожатыми и педагогами Имамов Р.Х. – педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ».

С приветственным словом выступила заместитель руководителя Исполнительного комитета Рыбно-Слободского района Айгуль Камилевна Вафина. Поблагодарила участников за активную и плодотворную работу. Члены жюри определили победителей в номинациях: “Самый творческий и артистичный отрядный вожатый”, “ Признание коллег ”– Файзуллин Рамин, “Самый эрудированный отрядный вожатый” - Мишина Виолетта, «Самый энергичный отрядный вожатый» - Галявиева Азалия, “Самый добрый и отзывчивый отрядный вожатый” – Сибгатуллина Гульсария. По итогам конкурса 3 место заняла Зайнуллина Зиля, второе место - Архипова Аделина, первое место - Галимова Диляра. Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса и почетное звание «Замечательный вожатый - 2020» Гран-при присвоено Гатиятуллиной Эльвине.

Отрядные вожатые награждены почетными грамотами, памятными подарками, педагоги, подготовившие участников конкурса награждены грамотами. Педагоги ЦДТ награждены грамотами и благодарственными письмами.

Особые слова благодарности и признательности выразить заместителям директоров по воспитательной и педагогам-организаторам образовательных организаций района за успешную и целенаправленную работу в подготовке отрядных вожатых и активном участии детей в конкурсе. Большое спасибо директору МБУ ДО «ЦДТ» Иминовой Р.Г. от педагогов и детей за поддержку в организации и проведении конкурса, за создания очень доброжелательной и дружеской обстановки.

Победителю Гатиятуллиной Эльвине предстоит принять участие в республиканском конкурсе отрядных вожатых, который состоится 13 февраля 2020 г. в Лаишевском муниципальном районе. Желаем удачи, успехов и победы в конкурсе.

Е.Н. Блинова – куратор методист по детскому движению МБУ ДО «ЦДТ»