Адрес: 422650, РТ, п.г.т. Рыбная Слобода, пер. Больничный, д. 6 (Хастаханә тыкрыгы, 6 нчы йорт, Балык Бистәсе штп, Балык Бистәсе муниципаль районы, ТР, 422650) (сайт: https://vk.com/zdtrs)
Телефон: +7(843)-612-23-82
E-Mail: zdt-rs@rambler.ru, zdt-rs@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ"
Руководитель: Иминова Райхана Габделбаровна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 995 (95 в здании ЦДТ)

Новости

Конкурс профессионального мастерства педагогов-организаторов "Воспитать человека"

Опубликовано: 12.02.2019

12 февраля 2019 года на базе МБОУ «Кугарчинская СОШ» состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов-организаторов «Воспитать человека» в рамках республиканского конкурса «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей». Конкурсанты состязались в двух конкурсных испытаниях: открытое занятие «Мы вместе» по заявленной конкурсантом теме, отражающей номинацию конкурса и специфику работы участника, презентационный видеоролик-визитка «Секреты воспитания», где в течение 3 минут участник в сопровождении видео и презентационных материалов с участием в съемке детей, рассказывал о результатах труда педагога, раскрыл ведущие концептуальные идеи, жизненные приоритеты, отношение к организации воспитывающей деятельности в образовательной организации. Педагоги – организаторы из 7 образовательных организаций собрались обменяться лучшими практиками в области воспитания подрастающего поколения и в развитие детского движения: Валеева Г.Ф. (Рыбно-Слободская гимназия №1), Гатауллина Р.Р. (Кутлу-Букашская СОШ), Габдрахманова Г.Г. (Верхне-Тимерлековская СОШ), Гайнутдинова М.П. (Масловская СОШ), Гилемзянова А.М. (Рыбно-Слободская СОШ №2), Камасина И.М. (Биектауская СОШ), Набиуллина Г.И. (Ново-Арышская СОШ). На торжественном открытии Конкурса поприветствовал конкурсантов заместитель начальника МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района РТ Н.М. Шайхутдинов. Отметив высокий уровень, значимость педагогической профессии и воспитательной деятельности; пожелал продуктивной работы, творческих успехов, удачи, реализовать все свои творческие возможности, раскрыть в своем выступлении что-то важное для каждого человека. Нияз Мударисович сказал о том, что все проехавшиеся на Конкурс уже победители, ведь они не только делают важное дело, но и готовы делиться опытом своего педагогического мастерства. Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: Шайхутдинов Н.М. (председатель жюри зам. начальника по воспитательной работе МКУ «Отдел образования»), Иминова Р.Г. (директор МБУ ДО «ЦДТ»), Мугинова Р.Ф. (методист по воспитательной работе и дополнительного образования МКУ «Отдел образования»). По итогам конкурса жюри было непросто определить лучших педагогов-организаторов. Участниками конкурса признаны Камасина И.М и Набиуллина Г.И., лауреаты конкурса стали Габдрахманова Г.Г. и Гатауллина Р.Р., лучшими педагогами-организаторами, победителями стали Валеева Г.Ф. - 1 место, Гилемзянова А.М. - 2 место, Гайнутдинова М.П. - 3 место. Победители, лауреаты награждены почетными грамотами, памятными подарками, цветами. Участники награждены почетной грамотой и цветами. Искренне поздравляем Гульназ Фалахутдиновну и Алину Мирзазяновну с победой и желаем им творческих успехов и вдохновение, позитива, оптимизма и победы на зональном этапе республиканского конкурса, который пройдет 12 марта в пгт. Алексеевск. Блинова Е.Н. методист куратор по детскому движению МБУ ДО «ЦДТ»