Адрес: 422650, РТ, п.г.т. Рыбная Слобода, пер. Больничный, д. 6 (Хастаханә тыкрыгы, 6 нчы йорт, Балык Бистәсе штп, Балык Бистәсе муниципаль районы, ТР, 422650) (сайт: https://vk.com/zdtrs)
Телефон: +7(843)-612-23-82
E-Mail: zdt-rs@rambler.ru, zdt-rs@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ"
Руководитель: Иминова Райхана Габделбаровна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 995 (95 в здании ЦДТ)

"Ребенок в мире прав"

Опубликовано: 21.11.2018

20 ноября 2018 года в г. Казани на базе ЦКС «Московский» состоялась торжественная церемония подведения итогов V Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Бала хокук даирәсендә».

Целью Конкурса является привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности, государственных и муниципальных органов и организаций к вопросу наилучшего обеспечения в республике прав и интересов детей, популяризация прав ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности, повышения правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей, а также развитие творческих способностей подрастающего поколения.

Организаторами Конкурса являются Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа", Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления образованием и управления по делам молодежи и спорту Исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан, Региональная общественная организация "Совет детских организаций Республики Татарстан".

Участниками Конкурса являются дети и молодежь в возрасте от 6 до 30 лет как индивидуально, так и в составе групп или творческих коллективов.

В торжественной церемонии награждения приняли участие от нашего муниципального района Гайнутдинова Виктория и Гайнутдинов Адель учащиеся Масловской средней общеобразовательной школы, руководитель (педагог-организатор) Гайнутдинова М.П. На церемонии награждения были представлены 10 видеороликов победителей республиканского конкурса, отражающие содержание одного или нескольких основополагающих прав ребенка в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка.

Видеоролик  наших учащихся признан одним из победителей в номинации-жанре "Агитационно-художественное представление «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Они награждены дипломом и денежным призом.

Поздравляем победителей с достойной наградой и желаем дальнейших побед и творческих успехов в конкурсах.

Блинова Е.Н. – куратор методист по детскому движению МБУ ДО «ЦДТ»