Адрес: 422650, РТ, п.г.т. Рыбная Слобода, пер. Больничный, д. 6 (Хастаханә тыкрыгы, 6 нчы йорт, Балык Бистәсе штп, Балык Бистәсе муниципаль районы, ТР, 422650) (сайт: https://vk.com/zdtrs)
Телефон: +7(843)-612-23-82
E-Mail: zdt-rs@rambler.ru, zdt-rs@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ"
Руководитель: Иминова Райхана Габделбаровна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 995 (95 в здании ЦДТ)

День пионерии

Опубликовано: 19.05.2018

День пионерии (в современной России — День детских общественных объединений) — праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми пионерского (школьного) возраста. Этот день стал официальным праздником – Днем пионерии, или Днем рождения Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина.

Сегодня праздник юности и патриотизма, день пионерии, и хочется сегодня поздравить не только нынешних участников этой славной организации, но и всех прошедших ее в детстве. Пусть этот обычай не уйдет в небытие, а будет возрождаться по всей стране, ведь нет ничего лучше, чем старый добрый опыт воспитания молодежи. Как говорится: «пионер — для всех пример».

Пионерия и Ленин до сих пор живет в сердцах. Звуки горна, барабана, дети в алых галстуках. Не забудем никогда мы детства нашего привет. Пионерия родная нам открыла в жизни свет. Пионерии День светлый отмечаем мы сейчас. Пусть же праздник этот будет показателем для нас. Троекратное «Учится» и ответ: «Всегда готов!» Пробуждают в нашем сердце веру, рвение, любовь. Я желаю вам удачи, истин всех не забывать. Никогда не огорчаться, не грустить, не унывать. Будьте верными друзьями и хорошими людьми. Чтобы добрыми делами похвалиться вы могли.