• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422662, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кугарчино, ул. Школьная, д.1 /Татарстан Республикасы, Балык бистәсе муниципаль районы, Күгәрчен авылы, Мәктәп урамы,1 нче йорт
Телефон: +7(843)-612-85-41
E-Mail: Skug.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кугарчинская СОШ»/ «Күгәрчен УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Ахатов Халидин Саматович
У нас учатся: 88 учащихся, 20 воспитанников/ 88 укучы, 20 тәрбияләнүче
У нас учат: 20 педагогов, 4 воспитателя / 20 педагог, 4 тәрбияче

День Пушкина в летнем лагере.

Опубликовано: 06.06.2024

Сегодня в школьном летнем  лагере дневного пребывания "Күгәрченкәй" прошли мероприятия, посвященные 225-летию великого русского поэта А.С. Пушкина в рамках Международного дня русского языка. День начался с общешкольного праздника сказок,русскому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем - по романам, повестям и пьесам. Зам. директора по ВР Гиниятуллиной Г.Н. и Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ихсановой М.Н. проведена игровая программа "Путешествие по сказкам А.С. Пушкина".В отрядах лагеря прошел конкурс рисунков «Радуга Пушкинских творений» по сказкам А.С. Пушкина. Ребята с интересом иллюстрировали любимые сказки, на творческих шедеврах можно было увидеть и ученого Кота, и Золотую рыбку, и прекрасную Царевну-лебедь. Была оформлена выставка работ. Этот день принес много нового, интересного, познавательного.

Совместно с сельским библиотекарем  Калиевой Г.Ш. было проведено викторина по сказкам Александра Сергеевича Пушкина