• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422662, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кугарчино, ул. Школьная, д.1 /Татарстан Республикасы, Балык бистәсе муниципаль районы, Күгәрчен авылы, Мәктәп урамы,1 нче йорт
Телефон: +7(843)-612-85-41
E-Mail: Skug.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кугарчинская СОШ»/ «Күгәрчен УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Ахатов Халидин Саматович
У нас учатся: 88 учащихся, 20 воспитанников/ 88 укучы, 20 тәрбияләнүче
У нас учат: 20 педагогов, 4 воспитателя / 20 педагог, 4 тәрбияче

Классный час: День весны, труда и мая: история, традиции и суть 1 мая

Опубликовано: 30.04.2024

Классный час с учащимися начальных классов на тему "Праздник Весны и Труда" Первомай — любимый праздник в России ещё с советских времён. С тех пор он поменял свою суть, многие воспринимает его только как дополнительный выходной, однако это не значит, что праздник сегодня не актуален. Что мы отмечаем 1 Мая, пройдут ли традиционные демонстрации в 2024 году, какова история праздника 1 Мая. 1 мая в Российской Федерации отмечают Праздник Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку в Чикаго, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Сегодня праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. В Российской империи Первое мая, как день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тысяч рабочих.