• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422662, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кугарчино, ул. Школьная, д.1 /Татарстан Республикасы, Балык бистәсе муниципаль районы, Күгәрчен авылы, Мәктәп урамы,1 нче йорт
Телефон: +7(843)-612-85-41
E-Mail: Skug.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кугарчинская СОШ»/ «Күгәрчен УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Ахатов Халидин Саматович
У нас учатся: 88 учащихся, 20 воспитанников/ 88 укучы, 20 тәрбияләнүче
У нас учат: 20 педагогов, 4 воспитателя / 20 педагог, 4 тәрбияче

Новостной блок

Музыкальный вечер, посвященный 138 - летию Габдуллы Тукая "Тукай-это неугасимая звезда!".

Опубликовано: 26.04.2024

Мәктәбебездә Габдулла Тукайның 138 еллык юбилеена багышланган "Тукай - сүнмәс йолдыз ул!" исемле әдәби - музыкаль кичә узды. Бәйрәмдә шагыйрьнең шигырьләре яттан укылды. Шулай ук Г. Тукай иҗатын яктырткан әдәби күргәзмә, презентация каралды. Кичә барышында укучылар шагыйрьнең тормыш юлына багышланган әдәби викторинада катнаштылар.
Кичә "Туган тел" җыры белән тәмамланды. Әдәби - музыкаль чара матур һәм күңелле үтте, һәркемнең күңеленә хуш килде.

В нашей школе прошёл литературно - музыкальный вечер, посвященный 138 - летию Габдуллы Тукая "Тукай-это неугасимая звезда!". На празднике были прочитаны наизусть стихи поэта. Также были рассмотрены литературная выставка, презентация, посвященная творчеству Г. Тукая. В ходе вечера учащиеся приняли участие в литературной викторине, посвященной жизненному пути поэта.
Учащиеся исполнили песню "Туган тел". Литературно - музыкальное мероприятие прошло красиво и весело, всем понравилось.

#Минпросвещения #НавигаторыДетства16 #Росдетцентр #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ @moinrt16 @tsur_16
#деньРодногоязыка #ӘдәбиятКичәсе