• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422662, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кугарчино, ул. Школьная, д.1 /Татарстан Республикасы, Балык бистәсе муниципаль районы, Күгәрчен авылы, Мәктәп урамы,1 нче йорт
Телефон: +7(843)-612-85-41
E-Mail: Skug.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кугарчинская СОШ»/ «Күгәрчен УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Ахатов Халидин Саматович
У нас учатся: 88 учащихся, 20 воспитанников/ 88 укучы, 20 тәрбияләнүче
У нас учат: 20 педагогов, 4 воспитателя / 20 педагог, 4 тәрбияче

Субботник - это добрая традиция/ Өмә -яхшы традиция!

Опубликовано: 29.04.2023

Апрель - традиционное время уборки территорий, а субботники - добрая традиция, объединяющая людей разных возрастов и профессий. В весну город должен войти чистым и уютным.

Однако проведение субботника имеет ещё одну сторону, о которой порой забывают. Субботник - это прекрасный способ поднятия  духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет детям лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Апрель-территорияләрне җыештыруның традицион вакыты, ә өмәләр - төрле яшьтәге һәм төрле һөнәр ияләрен берләштерүче яхшы традиция. Яз көне шәһәр чиста һәм уңайлы булырга тиеш. Әмма өмә үткәрүнең тагын бер ягы бар, аны кайвакыт оныталар. Шимбә-рухны күтәрү, коллективны берләштерү, психологик климатны яхшырту өчен искиткеч ысул. Өмә формаль булмаган аралашу һәм аралашу, аралашуны җайга салу өчен шартлар тудыра, балаларга бер-берсен яхшырак белергә мөмкинлек бирә. Чөнки күптән билгеле булганча, бернәрсә дә кешеләрне уртак файда өчен уртак хезмәт кебек берләштерми.