• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422662, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кугарчино, ул. Школьная, д.1 /Татарстан Республикасы, Балык бистәсе муниципаль районы, Күгәрчен авылы, Мәктәп урамы,1 нче йорт
Телефон: +7(843)-612-85-41
E-Mail: Skug.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кугарчинская СОШ»/ «Күгәрчен УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Ахатов Халидин Саматович
У нас учатся: 88 учащихся, 20 воспитанников/ 88 укучы, 20 тәрбияләнүче
У нас учат: 20 педагогов, 4 воспитателя / 20 педагог, 4 тәрбияче

День здоровья \ Сәламәтлек көне

Опубликовано: 25.02.2023

25 февраль - сәламәтлек көне дип игълан ителгән иде. Шул сәбәпле безнең мәктәп авыл яшьләре белән берлектә Ватанны саклаучылар көненә багышланган зур бәйрәмдә катнашты. Бәйрәм авыл уртасында урнашкан хоккей мәйданчыгы тирәсендә үтте. Монда авыл яшҗләре 4 командага ( 1 команда мәктәп укучылары ) бүленеп хоккей уйнады. Ә балалар өчен төрле спорт уеннары оештырылды. Уеннарда укучылар бик теләп катнаштылар, катнашучыларга бүләкләр таратылды.( Спонсорлар әзерләгән бүләкләр) Шулай бу көндә катнашкан һәр кеше  коймак, кайнар чәй, пылау белән сыйланды. Авылыбызда бу көнне чыннанда сәламәтлек көне күтәренке кәеф белән узды. Бар халыкта канәгать калды, бәйрәм күңелле узды.

25 февраля было объявлено Днем здоровья. Поэтому наша школа вместе с молодежью села приняла участие в большом празднике, посвященном Дню Защитника Отечества. Праздник проходил вокруг хоккейной площадки, расположенной в центре деревни. Здесь сельская молодежь играла в хоккей, разделившись на 4 команды ( 1 команда школьников). А для детей были организованы различные спортивные игры. Учащиеся с удовольствием приняли участие в играх, участникам были вручены подарки.(Награды, подготовленные спонсорами) так в этот день всех присутствующих угостили блинами, горячим чаем, пловом. В селе в этот день действительно прошел Днем  здоровья. Все остались довольны, праздник прошел весело.