• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422644, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Корноухово, ул. Молодежная, д. 1- 422644 , Татарстан Республикасы Балык бистәсе муниципаль районы Корноухово авылы, Яшьләр урамы , 1
Телефон: +7(843)-612-71-01
E-Mail: Skuh.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Корноуховская ООШ"
Руководитель: Миндагалиев Сергей Нагимуллович
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 16 обучающихся-16 укучы; 4 воспитанника - 4 тәрбияләнүче
У нас учат: 14 педагогов- 14 педагог

Новостной блок школы-Мәктәп яңалыклары

О Хартии «Цифровая этика детства" "Балачакның цифрлы этикасы" хартиясе-»

Опубликовано: 09.03.2022

Альянс по защите детей в цифровой среде запускает информационную кампанию #МояХартия

Хартия «Цифровая этика детства» – первый совместный проект, реализованный компаниями-основателями Альянса. В документе сформулированы основные ценности, принципы и правила поведения, соблюдение которых позволит создать цифровую среду, безопасную и благоприятную для развития и творческой самореализации детей.

В основе Хартии лежат принципы уважения ребенка как личности, совместной ответственности за безопасность детей в Сети, конфиденциальности данных ребенка, инклюзивности, единства ценностных ориентиров в онлайн и оффлайн-среде. Документ называет детей, их права, интересы и безопасность в цифровой среде приоритетом для семьи, общества и государства, утверждает созидательное использование технологий и призывает всех участников способствовать социализации и безопасному общению детей в Сети, подавая им самостоятельный позитивный пример.

9 вопросов о Хартии