• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422644, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Корноухово, ул. Молодежная, д. 1- 422644 , Татарстан Республикасы Балык бистәсе муниципаль районы Корноухово авылы, Яшьләр урамы , 1
Телефон: +7(843)-612-71-01
E-Mail: Skuh.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Корноуховская ООШ"
Руководитель: Миндагалиев Сергей Нагимуллович
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 16 обучающихся-16 укучы; 4 воспитанника - 4 тәрбияләнүче
У нас учат: 14 педагогов- 14 педагог

Новостной блок школы-Мәктәп яңалыклары

Ко Дню освобождения Ленинграда

Опубликовано: 27.01.2020

К 75-летию Победы в ВОВ. Ко Дню снятия блокады Ленинграда в школе проведено внеклассное мероприятие "Блокадной памяти страницы". Ребята узнали о жизни горожан в годы блокады, услышали стихи, музыкальные произведения, написанные этот период. Выступления ребят и классного руководителя 7 класса были проникнуты трагизмом и сопереживанием к участникам блокады. Примеры из жизни подростков блокадного Ленинграда воспитывают чувство гордости за свой народ у подрастающего поколения.

Бөек Җиңүнең 75 еллыгы уңаеннан Ленинград камалышын өзүгә багышланган «Блокаданың хәтер битләре» исемле дәрестән тыш чара үтте. Укучылар блокада елларында ленинградчыларның тормышы, турында яңа мәгълүматлар алдылар, шул чорда язылган шигырьләр, музыкаль әсәрләр тыңладылар. 7 нче сыйныф җитәкчесе һәм укучылар блокадачыларның авыр  язмышлары турында чыгыш ясадылар. Камалышта калган Ленинград  яшүсмерләрләренең тормышларыннан китерелгән мисаллар яшь буында халык батырлыгына соклану һәм горурлык хисләре тәрбияли.