• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422644, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Корноухово, ул. Молодежная, д. 1- 422644 , Татарстан Республикасы Балык бистәсе муниципаль районы Корноухово авылы, Яшьләр урамы , 1
Телефон: +7(843)-612-71-01
E-Mail: Skuh.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Корноуховская ООШ"
Руководитель: Миндагалиев Сергей Нагимуллович
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 16 обучающихся-16 укучы; 4 воспитанника - 4 тәрбияләнүче
У нас учат: 14 педагогов- 14 педагог

Новостной блок школы-Мәктәп яңалыклары

Опубликовано: 04.11.2019

В рамках празднования Дня народного единства в пришкольном лагере "Радуга"  МБОУ "Корноуховская ООШ" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Руководитель сельской библиотеки Угарова Т.В. вместе с ребятами совершили экскурс по героическим страницам России, узнали о истории праздника, вспомнили имена Минина и Пожарского. Была продемонстрирована притча о венике : по одному прутику можно всех переломать, а если все прутики вместе (веник), то невозможно.  Викторина по вопросам культуры и быта народностей, проживающих в России, расширила представление о своей стране. Затем ребята приняли участие в спортивном мероприятии "Веселые старты" под девизом "Вместе мы сила!". Педагоги школы приняли участие в Большом этнографическом диктанте.

Халыклар бердәмлеге көне кысаларында  мәктәп яны “Салават күпере”  лагеренда чаралар үткәрелде. Авыл китапханәчесе Угарова Т.В.белән  балалар  Россиянең данлы  үткәне буйлап сәяхәт кылдылар, бәйрәмнең тарихын белделәр, Минин һәм Пожарский турында мәгълүмат алдылар. Бердәмлекнең сынмас көче турында хикәятне сәхнәләштерделәр. Россия халыкларының тормыш-көнкүрешенә багышланган викторинада катнаштылар. Аннары барысы да  “Без бергә көчле!” девизы астында “Күңелле стартлар “ярышында көч сынаштылар. Укытучылар Зур этнографик диктантта катнаштылар.