МБОУ «Корноуховская основная общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ

Адрес: 422644, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Корноухово, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(843)-612-71-01
E-Mail: Skuh.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Корноуховская ООШ"
Руководитель: Миндагалиев Сергей Нагимуллович
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 23 обучающихся

Новостной блок школы

Проводы зимы. Масленица

Опубликовано: 06.03.2019

В МБОУ "Корноуховская ООШ" весело и интересно прошли проводы зимы или Масленица. Задорные скоморохи зазывали на праздник, девушки в народных костюмах исполняли частушки. Игры и соревнования на ловкость, быстроту, выносливость были развернуты в спортивном зале. Праздник завершился чаепитием с блинами.

Корноухово төп гомуми белем бирү мәктәбендә Кышны озату- Май чабу бәйрәме кызык һәм күңелле үтте. Телләре-телгә йокмаучы шамакайлар бәйрәмгә чакырсалар, милли кием кигән кызлар шаян такмаклар җырладылар. Спорт залында өлгерлек, җитезлеккә көч сынаштылар.Бәйрәмгә килгән һәркем тәмле коймак белән чәй эчте.