Адрес: 422644, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Корноухово, ул. Молодежная, д. 1- 422644 , Татарстан Республикасы Балык бистәсе муниципаль районы Корноухово авылы, Яшьләр урамы , 1
Телефон: +7(843)-612-71-01
E-Mail: Skuh.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Корноуховская ООШ"
Руководитель: Миндагалиев Сергей Нагимуллович
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 16 обучающихся-16 укучы; 4 воспитанника - 4 тәрбияләнүче
У нас учат: 14 педагогов- 14 педагог

Об условиях охраны охраны здоровья обучающихся

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками,   указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на базе Корноуховского ФАП ГАУЗ  "Рыбно-Слободская ЦРБ".

. Регулярно проводятся профилактические осмотры обучающихся,  медицинские осмотры сотрудников школы ежегодно. Вакцинация педагогов и сотрудников школы составляет 100 %.

Случаев травматизма среди обучающихся и среди сотрудников в 2021 учебном году нет.

Школой заключен договор об организации первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним в период обучения и воспитания в общеобразовательных организациях с ГАУЗ «Рыбно-Слободская  центральная больница». Соблюдается режим учебной,  внеучебной нагрузки и продолжительности каникул. Уроки имеют продолжительность 45 минут; одна перемена по 20 минут для организации питания   и четыре перемены по 10 минут. Школа работает в одну смену. Расписание составлено с учетом СанПиНа, перегрузок классов нет.

В школе проводится   профилактика простудных заболеваний и инфекционных заболеваний. В рамках оздоровительных мероприятий в течение года проводился анализ медицинского обследования детей с 1 по 9 класс. Выполняются  рекомендации педагогическим персоналом по коррекции отклонений и сохранению здоровья учащихся.

Осуществляется   контроль за организацией питания, трудовым и физическим воспитанием, гигиеническими условиями обучения и воспитания учащихся, соблюдением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов. Расписание составлено с учетом СанПиНа, перегрузок классов нет. С целью повышения педагогической культуры родителей, укрепления взаимодействия школы и семьи, усиления воспитательного потенциала используются массовые, групповые, индивидуальные формы и методы работы с родителями.

На основании приказа о взаимодействии с Муниципальной психолого-педагогической службой № 2 от 19.09.2021 в школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.

В целях укрепления здоровья и организации досуга в летний период  ежегодно набазе школы организуется работа летнего оздоровительного лагеря "Радуга".