Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш, ул. Шаймарданова, д. 2 422665, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Котлы Бөкәш авылы, Шәймәрданов ур., 2
Телефон: +7(843)-613-12-43;+7(843)-613-13-92
E-Mail: skb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Салахиев Накиф Юнусович
Год основания учреждения: 1937

Опубликовано: 20.02.2024

19 нчы февраль көнне мәктәбебездә башлангыч сыйныф укучылары белән «ХалыкараТуган тел» коненә багышланган кичә узды. Кичәдә үзебезнең районда туып иҗат итүче шагыйрьләребезнең шигырьләре яңгырады. Талантлы язучыларыбыз Р.Гарифуллина, Р.Фәйзуллин, В.Фатыйхов, Р.Нуруллин, Л.Фәтхетдинова әсәрләрен һәр укучы зур ихтирам белән башкарды. Укучылар шушы язучыларыбызның иҗаты һәм тормыш юлы белән дә таныштылар.

19 февраля в нашей школе прошел вечер с учениками начальных классов, посвященный Международному дню родного языка. На вечере прозвучали стихи поэтов-уроженцев нашего района. Все с большим уважением исполняли произведения талантливых писателей Р. Гарифуллиной, Р. Файзуллина, В. Фатыхова, Р. Нуруллина, Л. Фатхутдиновой. Также познакомились с творчеством и жизнью этих писателей.