Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш, ул. Шаймарданова, д. 2 422665, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Котлы Бөкәш авылы, Шәймәрданов ур., 2
Телефон: +7(843)-613-12-43;+7(843)-613-13-92
E-Mail: skb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Салахиев Накиф Юнусович
Год основания учреждения: 1937

Опубликовано: 10.03.2023

С целью продвижения здорового образа жизни 10 марта в  начальных классах прошли «Веселые старты». Программа «Веселых стартов» была очень насыщенной. Ребятам пришлось и бегать, и прыгать с мячами, и пролезать через обруч… Это были занимательные и иногда очень непростые задачи. Все конкурсы проходили в напряженной борьбе. Спортивный азарт, задор и желание победы захватывали детей так, что они не замечали ничего вокруг. Самое главное, что ребята оценили — для победы мало хорошей физической подготовки, необходимо, ко всему прочему, обладать находчивостью, целеустремленностью, силой воли, быть собранными и организованными, и, конечно, «быть в команде»!

Сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау максатыннан 10 мартта башлангыч сыйныфларда «Күңелле стартлар»узды. "Күңелле стартлар" программасы бик бай булды. Балаларга йөгерергә дә, туплар белән сикерергә дә, боҗра аша үтәргә дә туры килде.  Барлык конкурслар да киеренке көрәштә узды. Спорт дәрте, җиңү теләге балаларны уенны бик мавыктыргыч итте. Иң мөһиме, укчылар шуны бәяләде - җиңү өчен яхшы физик әзерлек  кенә аз,  тапкырлыкка, максатчанлыкка, ихтыяр көченә ия булырга, бердәм командада  булырга кирәк!