Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш, ул. Шаймарданова, д. 2 422665, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Котлы Бөкәш авылы, Шәймәрданов ур., 2
Телефон: +7(843)-613-12-43;+7(843)-613-13-92
E-Mail: skb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Салахиев Накиф Юнусович
Год основания учреждения: 1937

15 мая – Международный день семьи

Опубликовано: 15.05.2021

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В этот день классные руководители провели классные часы, посвященные этому празднику. Учащиеся 10-х классов защитили проеты на тему “Моя семья - самая счастливая”.

15 май- Халыкара гаилә көне.  Гаилә- кешенең иң беренче һәм иң зур тәрбиячесе. Без иң башта гаиләдә акны карадан, яхшыны яманнан аерырга, игелекле, шәфкатьле булырга өйрәнәбез. Гаилә никадәр нык булса, аннан килгән җылылык та шулкадәр көчлерәк була.Гаиләнең терәге –ир-ат, әти кеше.Ә ана кеше үзенең бөтен булган күңел байлыгын, матурлыгын үз нарасыена бирә.

Бу көнне сыйныфларда гаилә көненә багышланган сыйныф сәгатьләре узды, ә 10 сыйныф укучылары “Минем гаиләм“ дигән темага проект якладылар.