Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш, ул. Шаймарданова, д. 2 422665, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Котлы Бөкәш авылы, Шәймәрданов ур., 2
Телефон: +7(843)-613-12-43;+7(843)-613-13-92
E-Mail: skb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Салахиев Накиф Юнусович
Год основания учреждения: 1937

Опубликовано: 05.04.2021

3 апреля 2021 года родители МБОУ “Кутлу-Букашская СОШ” с целью ознакомления детей с достопримечательностями г. Казани, привития любви к родному краю, изучения истории Татарстана родители организовали экскурсию в город Казань. В ходе экскурсии  учащиеся посетили «Белокаменную крепость», где своими глазами увидели и узнали историю Казанского Кремля, Спасской  башни, мечети «Кул Шариф», Благовещенского собора, пушечного двора, резиденцией президента, башни Сююмбике.  Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани» помогла  насладиться самобытной красотой Казани. Учащиеся остались очень довольны экскурсией, получили для себя много полезной информации, ярких впечатлений.

2021 елның 3 апрелендә  балаларны Казан шәһәренең истәлекле урыннары белән таныштыру, туган якка мәхәббәт тәрбияләү, Татарстан тарихын өйрәнү максатыннан әти-әниләр Казан шәһәренә экскурсия оештырдылар. Экскурсия барышында укучылар "Ак Таш ныгытма" да булдылар, анда үз күзләре белән Казан Кремле, Спас манарасы, «Кол Шәриф» мәчете, Благовещенск соборы,  Президент резиденциясен, Сөембикә манарасын күрделәр һәм аларның тарихы белән таныштылар. «Меңьеллык Казанның легендалары һәм серләре» дип аталган автобус экскурсиясе Казанның үзенчәлекле матурлыгыннан ләззәт алырга ярдәм итте. Укучылар экскурсиядән бик канәгать калдылар, үзләре өчен бик күп файдалы мәгълүмат, якты тәэсирләр алдылар.