Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш, ул. Шаймарданова, д. 2 422665, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Котлы Бөкәш авылы, Шәймәрданов ур., 2
Телефон: +7(843)-613-12-43;+7(843)-613-13-92
E-Mail: skb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Салахиев Накиф Юнусович
Год основания учреждения: 1937

Новости

Районный семинар учителей начальных классов по теме:«Современный урок в соответствии с требованиями ФГОС».

Опубликовано: 18.04.2013

С целью распространения педагогического опыта творчески работающих учителей 17го апреля в МБОУ “Кутлу-Букашская СОШ” прошел районный семинар учителей начальных классов по теме:«Современный урок в соответствии с требованиями ФГОС».
       В практической части семинара учителя МБОУ “Кутлу-Букашская СОШ” Мухарлямова Л.Ш., Фахриева Г.Х., Ахметханова М.Ф., Гимадиева Г.М. и Закирова Л.М. провели открытые уроки по русскому языку, математике, татарскому языку, литературному чтению(тат.) и технологии. Учителя Шамсевалиева Г.М. и Фатхутдинова Р.М. показали открытые занятия по внеурочной деятельности, в ходе которых учащиеся 1а и 2б классов защитили свои проектные работы на темы «Зачем нам нужен алфавит?», «Туган ягымны өйрәнәм». В теоретической части семинара были прослушаны выступления:
  1. “Деятельностный подход как главное условие реализации ФГОС НОО.
                                                                                                   Салахиев Н.Ю,   Ахунзянова И.Р.
  2. «Современный урок в соответствии с требованиями ФГОС»    Шамсевалиева Г.М
  3. «Требования ФГОС к организации и проведению современного урока в начальной школе».
                                                                                                                                          Фахриева Г.Х.
  4.  «Компетентностный подход- ресурс развития      современного урока»  Мухарлямова Л.Ш
  5. «ФГОС начального общего образования: особенности стандарта»        Фатхутдинова Р.М.
  6. «Современный урок в начальной школе с позиций формирования УУД»    Закирова Л.М.
  7. «Современные образовательные технологии в начальной школе»  Гимадиева Г.М.
  8. «Организация проектной деятельности в начальной школе»     Шакирова Г.М.
  9. «Современные подходы к управлению познавательной деятельностью учащихся на уроке»
                                                                                                                                    Ахметханова М.Ф.
       Затем совместными усилиями учителей начальных классов было проведено внеклассное мероприятие«Серләр иленә сәяхәт».
       В конце семинара учителя района  поделились своим опытом работы по внедрению ФГОС в начальных классах и обучению по УМК “Перспективная начальная школа”.  Участники семинара выразили слова благодарности за инновационный, системно-деятельностный подход к проведенным урокам, внеурочным занятиям и мероприятию.
 Решение семинара:
       1. В педагогической деятельности учитывать требования, предъявляемые к современному уроку, ориенитоваться на результаты освоения основных образовательных  программ.
       2. Тема семинара раскрыта, в дальнейшем продолжить работу по внедрению современных технологий и методов обучения.