Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш, ул. Шаймарданова, д. 2 422665, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Котлы Бөкәш авылы, Шәймәрданов ур., 2
Телефон: +7(843)-613-12-43;+7(843)-613-13-92
E-Mail: skb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Салахиев Накиф Юнусович
Год основания учреждения: 1937

Опубликовано: 03.03.2013

2.03.2013 в актовом зале МБОУ «Кутлу-Букашская СОШ» состоялось родительское собрание на тему «Об обеспечении безопасности учащихся и воспитанников». Выбор такой темы был не случаен: трагедии с девочками-ученицами в г. Елабуга и Наб.Челны не оставили равнодушными никого, но и заставили задуматься о безопасности наших детей, хотя и живём как будто в тихой, спокойной местности.
По первому вопросу повестки дня «Уведомление родителей о случаях, произошедших с учащимися начальных классов гг. Елабуга и Наб.Челны» выступил участковый уполномоченный полиции Гиниятов И.М. также он остановился на необходимости выбора безопасных маршрутов, об избегании общения с незнакомыми или малознакомыми людьми в период нахождения на улице и не только по дороге в школу и обратно, об осведомлённости родителей об окружении детей, с кем они общаются, о поведении детей в общественных местах и о соблюдении ЗРТ-71. Ильназ Миннулович обратил внимание родителей на проблемы экстремизма и терроризма, социального мошенничества, рассказав о случаях, отмеченных в районе.
По второму вопросу «Уточнения причины отсутствия учащегося в течение первого занятия и схему экстренной связи с родителями» дал свои пояснения зам. директора по воспитательной работе Шакиров Н.Н. Параллельно Наиль Нургалиевич во время показа презентации «Полиция России напоминает!» коснулся следующих тем:
·         Схема немедленного реагирования, связь с родителями;
·         Взаимосвязь с руководителями кружков;
·         Умение говорить «нет!»
Учитель информатики и ИКТ Гилазиев Р.Ш. вновь разъяснил родителям о необходимости установления услуги SMS-рассылка, напомнив условия подключения к нему, об условиях пользования Интернетом, его положительных и отрицательных сторонах. Рамиль Шамилевич познакомил родителей с Республиканским конкурсом IT-чемпион, объявленным МОиН РТ, призвав к участию.
В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и письма МО и Н РТ №2065/13 от 20.02.2013 г. «Меры, направленные на обеспечение безопасности учащихся и воспитанников дошкольных учреждений в пути следования в образовательное учреждение и обратно домой», приказа № 35 о/д-ш от 25.02.2013 МБОУ «Кутлу-Букашская СОШ» «Об обеспечении безопасности учащихся и воспитанников» родительское собрание приняло решение:
1.      Родители несут ответственность за жизнь и здоровье ребёнка во внеурочное время.
2.      Родители обязаны обеспечить безопасность своего ребёнка до и после занятия в школе, провожать в школу и встречать его после уроков.
3.      В случае неявки ребёнка в школу, родители до 8 ч. 25 мин. Обязаны уведомить классного руководителя об отсутствии своего ребёнка с разъяснением причины.