Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш, ул. Шаймарданова, д. 2 422665, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Котлы Бөкәш авылы, Шәймәрданов ур., 2
Телефон: +7(843)-613-12-43;+7(843)-613-13-92
E-Mail: skb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Салахиев Накиф Юнусович
Год основания учреждения: 1937

Мои первые проекты

Опубликовано: 23.09.2019

В рамках Федеральной инновационной площадки НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» учителя начальных классов  МБОУ «Кутлу-Букашская СОШ» на занятиях внеурочной деятельности  активно используют учебно-методический комплекс «Мои первые проекты», нацеленный на формирование проектно-исследовательских умений младших школьников. Новые педагогические подходы, методики комплекса помогают сделать процесс обучения и воспитания еще более интересным и продуктивным, формируют у детей   способность самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения и четко планировать действия, эффективно сотрудничать в разнообразных по составу и профилю группах, быть открытыми для новых контактов и культурных связей. Занимательные формы заданий   курса «Мои первые проекты» помогают создать такие условия на занятиях, при которых учащиеся чувствуют  свою успешность, интеллектуальную состоятельность. Знания, умения, полученные на занятиях помогают учащимся достичь успехов в конкурсах проектов и научно - практических конференциях. В 2018-19 уч.году учащиеся 3 «б» класса Гараева М., Степанов П., Сафин С. (кл.рук. Шамсевалиева Г.М.) заняли 1 место в X открытом республиканском конкурсе проектов  учащихся  «Служу Отечеству». Учащиеся 3 «а» класса Юнусовы Адиля и Алина (кл. рук. Фахриева Г.М.) заняли 3 место в III Республиканской научно-практической конференция «Туган җир сулышы».